Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Estupiñán Mairongo, Víctor Manuel
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1988-03-05
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
17
624
2
0
9
0

Partidos como titular:
3
Partidos que entró al cambio:
14
Promedio de goles por partido:
0.53
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Vigésima Tercera Fecha 22-07-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 2
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 3
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 2
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
2 - 0
Trigésima 03-09-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Técnico U. vs. Clan Juvenil
1 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
3 - 1
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Clan Juvenil vs. Técnico U.
0 - 1
Trigésima Séptima Fecha 21-10-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
1 - 2
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Clan Juvenil vs. Macará
2 - 2
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 1
Cuadragésima Segunda Fecha 20-11-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésima Séptima Fecha Macará
1
Vigésima Novena Fecha Colón FC
1
Trigésima Tercera Fecha Olmedo
1
Trigésima Octava Fecha Colón FC
2
Cuadragésima Fecha Macará
2
Cuadragésima Cuarta Fecha L.D.U.(L.)
2
  Total
9

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Primera Fecha(Primera Etapa)
Barcelona 3-2 U. Católica
16-02-2018 | 19h30
El Nacional 1-2 Emelec
17-02-2018 | 12h00
Macará 1-3 Independiente
17-02-2018 | 16h00
Dep. Cuenca 2-1 L.D.U.(Q.)
18-02-2018 | 12h00
Aucas 0-0 Delfín
18-02-2018 | 16h00
Guayaquil City 0-0 Técnico U.
19-02-2018 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente 1 3 2
2. Barcelona 1 3 1
3. Dep. Cuenca 1 3 1
4. Emelec 1 3 1
5. Aucas 1 1 0
6. Delfín 1 1 0
7. Técnico U. 1 1 0
8. Guayaquil City 1 1 0
9. U. Católica 1 0 -1
10. L.D.U.(Q.) 1 0 -1
11. Macará 1 0 -2
12. El Nacional 1 -2 -1

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 2
2. Brayan Angulo 2
3. Moisés Corozo 1
4. Juan Rojas 1
5. Juan Ignacio Dinenno 1
6. Felipe Mejía 1
7. Emiliano Bonfigli 1
8. Ely Esterilla 1
9. Daniel Angulo 1
10. Cristian Pellerano 1
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(P.) - - - Clan Juvenil
04-03-2018 | 00h00
América - - - Fuerza Amarilla
04-03-2018 | 00h00
Orense - - - Olmedo
04-03-2018 | 00h00
Gualaceo - - - Puerto Quito
04-03-2018 | 00h00
Mushuc Runa - - - Manta F.C.
04-03-2018 | 00h00
Santa Rita - - - L.D.U.(L.)
04-03-2018 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD