Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(P.)
Nombres: Alcívar Salgado, Jesús Cristobal
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-10-14
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
25
1472
5
1
3
0

Partidos como titular:
18
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.12
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Tercera Fecha 19-03-2016 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
2 - 1
Cuarta Fecha 26-03-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Quinta Fecha 02-04-2016 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
1 - 0
Sexta Fecha 06-04-2016 Técnico Universitario vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 L.D.U.(P.) vs. Deportivo Quito
0 - 4
Octava Fecha 29-05-2016 Colón FC vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Novena Fecha 24-04-2016 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
4 - 0
Décima Fecha 08-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Espoli
0 - 0
Décima Primera Fecha 15-05-2016 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Décima Segunda Fecha 15-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
2 - 0
Décima Tercera Fecha 29-05-2016 Espoli vs. L.D.U.(P.)
0 - 1
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Técnico Universitario
2 - 0
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
2 - 2
Décima Novena Fecha 03-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Tercera Fecha 23-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Macará
0 - 0
Vigésima Séptima Fecha 19-08-2016 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
1 - 1
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Técnico Universitario vs. L.D.U.(P.)
1 - 2
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 L.D.U.(P.) vs. Deportivo Quito
4 - 2
Trigésima 04-09-2016 Colón FC vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésima Primera Fecha 10-09-2016 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 L.D.U.(P.) vs. Espoli
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Décima Cuarta Fecha L.D.U.(L.)
1
Décima Novena Fecha Imbabura SC
1
Trigésima Segunda Fecha Espoli
1
  Total
3

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima Cuarta Fecha(Segunda Etapa)
Barcelona 1-1 Independiente
13-10-2017 | 19h30
Universidad Católica 2-2 Deportivo Cuenca
13-10-2017 | 19h30
Delfín 2-1 El Nacional
14-10-2017 | 15h00
Fuerza Amarilla 0-3 Guayaquil City
14-10-2017 | 15h30
Macará 1-1 L.D.U.(Q.)
15-10-2017 | 12h00
Clan Juvenil 1-2 Emelec
15-10-2017 | 16h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 14 27 10
2. Emelec 12 25 9
3. El Nacional 14 23 11
4. L.D.U.(Q.) 14 23 7
5. Independiente 14 23 4
6. Deportivo Cuenca 13 22 5
7. Macará 14 20 7
8. Barcelona 12 12 0
9. Guayaquil City 13 12 -8
10. Clan Juvenil 13 11 -16
11. Fuerza Amarilla 14 9 -14
12. Universidad Católica 13 8 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Hernán Barcos 17
2. Carlos Garcés 17
3. Juan Ignacio Dinenno 16
4. Jonathan Álvez 16
5. Juan Manuel Tévez 15
6. Michael Estrada 14
7. Jhon Jairo Cifuente 13
8. Bryan De Jesús 12
9. Roberto Ordoñes 11
10. Carlos Feraud 11
 RESULTADOS SERIE B
Trigésima Sexta(Etapa Única)
Imbabura SC 1-3 Olmedo
14-10-2017 | 11h00
Santa Rita 2-1 América de Quito
14-10-2017 | 15h30
L.D.U.(P.) 2-1 L.D.U.(L.)
14-10-2017 | 16h00
Mushuc Runa 2-2 Aucas
14-10-2017 | 16h00
Manta F.C. 0-0 Colón FC
15-10-2017 | 12h00
Gualaceo 3-0 Técnico Universitario
15-10-2017 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 36 66 22
2. Santa Rita 36 60 12
3. Aucas 36 57 10
4. Mushuc Runa 36 56 7
5. Gualaceo 36 54 3
6. L.D.U.(P.) 36 53 1
7. Olmedo 36 53 0
8. L.D.U.(L.) 36 48 -2
9. América de Quito 36 42 -8
10. Imbabura SC 36 39 -14
11. Colón FC 36 32 -13
12. Manta F.C. 36 31 -18

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Arnaldo Gauna 16
2. Jorge Detona 15
3. Fabio Renato 14
4. Edson Montaño 14
5. Diego Armas 14
6. Jesús Rodríguez 13
7. Christian Márquez 13
8. Esteban Rivas 12
9. Waldemar Acosta 10
10. Federico Laurito 10