Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Folleco Yépez, Jorge Mauricio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1983-07-17
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Lateral Izquierdo
  Zaguero Central
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
22
1274
4
0
0
0

Partidos como titular:
14
Partidos que entró al cambio:
8
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 05-03-2016 Técnico U. vs. Imbabura SC
2 - 1
Sexta Fecha 06-04-2016 Imbabura SC vs. Gualaceo
3 - 1
Octava Fecha 16-04-2016 Imbabura SC vs. Macará
1 - 2
Décima Segunda Fecha 15-05-2016 Imbabura SC vs. Manta F.C.
0 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Imbabura SC vs. Espoli
4 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
1 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
0 - 1
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Imbabura SC vs. Técnico U.
0 - 1
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Imbabura SC vs. Colón FC
4 - 0
Trigésima Tercera Fecha 24-09-2016 Manta F.C. vs. Imbabura SC
0 - 0
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 Imbabura SC vs. Manta F.C.
0 - 0
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Colón FC vs. Imbabura SC
0 - 1
Trigésima Sexta Fecha 16-10-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 23-10-2016 Macará vs. Imbabura SC
2 - 0
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Imbabura SC vs. Espoli
3 - 1
Trigésima Novena Fecha 02-11-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
3 - 3
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(L.)
3 - 1
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
1 - 3
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Imbabura SC vs. Técnico U.
1 - 2

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décimo Novena Fecha(Primera Etapa)
Dep. Cuenca 2-0 Emelec
22-06-2018 | 20h00
Aucas 0-0 L.D.U.(Q.)
23-06-2018 | 15h30
U. Católica 4-0 Técnico U.
23-06-2018 | 18h00
Macará 2-0 El Nacional
24-06-2018 | 15h00
Barcelona 5-1 Delfín
24-06-2018 | 17h30
Guayaquil City - - - Independiente
25-06-2018 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 19 42 15
2. Barcelona 19 38 17
3. U. Católica 19 37 14
4. Emelec 19 30 5
5. Delfín 19 28 -2
6. Macará 19 25 -2
7. Independiente 18 24 2
8. El Nacional 19 23 -6
9. Aucas 19 22 4
10. Guayaquil City 18 15 -10
11. Dep. Cuenca 19 15 -15
12. Técnico U. 19 12 -22

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 22
2. Edson Montaño 11
3. Juan Ignacio Dinenno 10
4. Brayan Angulo 10
5. Juan Manuel Tévez 9
6. Hernán Barcos 9
7. Carlos Garcés 9
8. Luis Chicaiza 8
9. Ayrton Preciado 8
10. Miguel Parrales 6
 RESULTADOS SERIE B
Décimo Novena Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(L.) 1-0 Manta F.C.
22-06-2018 | 19h30
América 1-3 Olmedo
23-06-2018 | 15h30
L.D.U.(P.) 0-0 Gualaceo
23-06-2018 | 16h00
Mushuc Runa 3-0 Clan Juvenil
23-06-2018 | 16h00
Orense 1-1 Fuerza Amarilla
24-06-2018 | 16h00
Santa Rita 1-1 Puerto Quito
24-06-2018 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. América 19 33 9
2. Mushuc Runa 19 30 8
3. L.D.U.(P.) 19 30 1
4. Santa Rita 19 30 1
5. Fuerza Amarilla 19 30 0
6. Olmedo 19 27 3
7. Puerto Quito 19 24 0
8. L.D.U.(L.) 19 24 -1
9. Manta F.C. 19 23 -1
10. Gualaceo 19 19 -3
11. Clan Juvenil 19 19 -8
12. Orense 19 15 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 9
2. Mauro Bustamante 8
3. Luis Alberto Bolaños 7
4. Daniel Néculman 7
5. Alex George 7
6. José Joel Carabalí 6
7. Gabriel Méndez 6
8. Arnaldo Gauna 6
9. Santi Medina 5
10. Samuel Delgado 5