Ficha Técnica

 
Equipo: Manta F.C.
Nombres: Vinueza Robalino, Andrés Alejandro
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-10-30
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Centrocampista Derecho
  Volante Central
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
36
2593
0
0
3
0

Partidos como titular:
30
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.08
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Tercera Fecha 17-03-2018 Santa Rita vs. Manta F.C.
1 - 1
Cuarta Fecha 24-03-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Quinta Fecha 01-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Manta F.C.
1 - 0
Sexta Fecha 07-04-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
4 - 2
Séptima Fecha 14-04-2018 Manta F.C. vs. Atlético Santo Domingo
0 - 1
Octava Fecha 21-04-2018 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Novena Fecha 25-04-2018 Manta F.C. vs. Olmedo
0 - 2
Décima Fecha 29-04-2018 Orense vs. Manta F.C.
2 - 2
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Manta F.C. vs. Gualaceo
1 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Olmedo vs. Manta F.C.
1 - 1
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
3 - 1
Décimo Sexta Fecha 02-06-2018 Atlético Santo Domingo vs. Manta F.C.
1 - 2
Décimo Séptima Fecha 09-06-2018 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
2 - 3
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Vigésima Fecha 30-06-2018 Manta F.C. vs. Santa Rita
4 - 0
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 América vs. Manta F.C.
4 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Manta F.C. vs. Mushuc Runa
1 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 Manta F.C. vs. Gualaceo
2 - 2
Vigésimo Quinta Fecha 04-08-2018 Manta F.C. vs. Santa Rita
0 - 1
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Mushuc Runa vs. Manta F.C.
0 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 18-08-2018 Manta F.C. vs. Orense
2 - 2
Vigésimo Octava Fecha 24-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
0 - 0
Vigésimo Novena Fecha 01-09-2018 América vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Fecha 07-09-2018 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Olmedo vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Manta F.C. vs. Olmedo
3 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Manta F.C.
2 - 0
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
2 - 2
Trigésimo Séptima Fecha 13-10-2018 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
0 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Manta F.C. vs. América
1 - 0
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
0 - 1
Cuadragésima Fecha 04-11-2018 Orense vs. Manta F.C.
1 - 1
Cuadragésimo Primera Fecha 10-11-2018 Manta F.C. vs. Mushuc Runa
1 - 2
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 Manta F.C. vs. Atlético Santo Domingo
4 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Tercera Fecha Santa Rita
1
Vigésimo Novena Fecha América
1
Trigésimo Tercera Fecha Olmedo
1
  Total
3

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente 1-0 El Nacional
17-05-2019 | 19h15
Macará 5-1 Fuerza Amarilla
18-05-2019 | 14h00
Emelec 1-0 Universidad Católica
18-05-2019 | 16h15
L.D.U.(Q.) 2-2 Deportivo Cuenca
18-05-2019 | 18h30
América 1-1 Delfín
19-05-2019 | 14h00
Técnico Universitario 0-3 Barcelona
19-05-2019 | 16h15
Olmedo 1-1 Mushuc Runa
19-05-2019 | 18h30
Guayaquil City 1-1 Aucas
20-05-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 14 30 16
2. Independiente 14 30 10
3. Macará 14 29 16
4. Universidad Católica 14 28 11
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 14 21 6
7. Olmedo 14 21 1
8. Aucas 14 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 14 8 -21
16. América 14 6 -12

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente Juniors 1-0 Orense
18-05-2019 | 11h45
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
18-05-2019 | 15h00
L.D.U.(P.) 0-0 Atlético Santo Domingo
18-05-2019 | 20h00
Atlético Porteño 2-0 Clan Juvenil
19-05-2019 | 11h00
Gualaceo 0-0 L.D.U.(L.)
19-05-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 11 17 5
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 11 12 -3
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3