Ficha Técnica

 
Equipo: Espoli
Nombres: Castro Garzón, Christian César
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1978-02-16
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Lateral Derecho
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
22
1733
8
1
0
0

Partidos como titular:
20
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Primera Fecha 26-02-2012 Espoli vs. Deportivo Azogues
1 - 1
Segunda Fecha 03-03-2012 Imbabura SC vs. Espoli
1 - 0
Tercera Fecha 10-03-2012 Espoli vs. Grecia
3 - 2
Cuarta Fecha 17-03-2012 Mushuc Runa vs. Espoli
2 - 2
Quinta Fecha 24-03-2012 Espoli vs. Guayaquil City
0 - 0
Sexta Fecha 31-03-2012 Universidad Católica vs. Espoli
1 - 0
Novena Fecha 22-04-2012 Deportivo Quevedo vs. Espoli
2 - 2
Décima Fecha 28-04-2012 Espoli vs. Ferroviarios
4 - 0
Décima Segunda Fecha 12-05-2012 Espoli vs. Rocafuerte
1 - 1
Décimo Tercera Fecha 19-05-2012 Ferroviarios vs. Espoli
3 - 1
Décimo Cuarta Fecha 26-05-2012 Espoli vs. Deportivo Quevedo
4 - 0
Décimo Quinta Fecha 01-06-2012 U.T.C. vs. Espoli
1 - 0
Décimo Sexta Fecha 09-06-2012 Espoli vs. Valle del Chota
3 - 0
Décimo Octava Fecha 23-06-2012 Guayaquil City vs. Espoli
2 - 1
Décimo Novena Fecha 01-07-2012 Espoli vs. Mushuc Runa
4 - 0
Vigésima Fecha 07-07-2012 Grecia vs. Espoli
0 - 0
Vigésimo Primera Fecha 15-07-2012 Espoli vs. Imbabura SC
3 - 1
 
Segunda Etapa
 
Segunda Fecha 04-08-2012 Espoli vs. Valle del Chota
2 - 1
Tercera Fecha 11-08-2012 Grecia vs. Espoli
3 - 0
Cuarta Fecha 19-08-2012 Deportivo Quevedo vs. Espoli
1 - 0
Décima Fecha 29-09-2012 Espoli vs. U.T.C.
2 - 0
 
Tercera Etapa
 
Octava Fecha 11-11-2012 Espoli vs. Guayaquil City
1 - 3
 
Tercera Etapa
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente 1-0 El Nacional
17-05-2019 | 19h15
Macará 5-1 Fuerza Amarilla
18-05-2019 | 14h00
Emelec 1-0 Universidad Católica
18-05-2019 | 16h15
L.D.U.(Q.) 2-2 Deportivo Cuenca
18-05-2019 | 18h30
América 1-1 Delfín
19-05-2019 | 14h00
Técnico Universitario 0-3 Barcelona
19-05-2019 | 16h15
Olmedo 1-1 Mushuc Runa
19-05-2019 | 18h30
Guayaquil City 1-1 Aucas
20-05-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 14 30 16
2. Independiente 14 30 10
3. Macará 14 29 16
4. Universidad Católica 14 28 11
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 14 21 6
7. Olmedo 14 21 1
8. Aucas 14 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 14 8 -21
16. América 14 6 -12

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente Juniors 1-0 Orense
18-05-2019 | 11h45
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
18-05-2019 | 15h00
L.D.U.(P.) 0-0 Atlético Santo Domingo
18-05-2019 | 20h00
Atlético Porteño 2-0 Clan Juvenil
19-05-2019 | 11h00
Gualaceo 0-0 L.D.U.(L.)
19-05-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 11 17 5
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 11 12 -3
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3