Ficha Técnica

 
Equipo: Delfín
Nombres: Colón Rueda, Alex Patricio
Seudónimo: Colonizador
Fecha de Nacimiento: 1986-11-17
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Volante Ofensivo
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
9
399
0
0
0
0

Partidos como titular:
3
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Primera Fecha 07-02-2016 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 0
Segunda Fecha 14-02-2016 Barcelona vs. Delfín
2 - 1
Tercera Fecha 17-02-2016 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 1
Cuarta Fecha 21-02-2016 El Nacional vs. Delfín
2 - 0
Séptima Fecha 12-03-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Octava Fecha 19-03-2016 Delfín vs. River
0 - 2
Décima Fecha 03-04-2016 Delfín vs. Aucas
0 - 0
Décima Segunda Fecha 30-04-2016 Delfín vs. Universidad Católica
0 - 0
Décima Sexta Fecha 20-05-2016 Delfín vs. Emelec
2 - 2
 
Segunda Etapa
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

 RESULTADOS SERIE A
Cuarta Fecha(Primera Etapa)
Fuerza Amarilla 1-1 Clan Juvenil
24-02-2017 | 14h00
L.D.U.(Q.) 4-0 River
24-02-2017 | 19h30
Universidad Católica 0-0 Delfín
25-02-2017 | 12h00
Macará 2-2 Deportivo Cuenca
25-02-2017 | 16h00
Barcelona - - - El Nacional
26-02-2017 | 16h00
Independiente - - - Emelec
26-02-2017 | 17h00

POSICIONES SERIE A
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 4 8 3
2. Universidad Católica 4 6 4
3. Macará 4 6 2
4. Emelec 3 5 2
5. Fuerza Amarilla 4 5 2
6. Deportivo Cuenca 4 5 0
7. Independiente 2 4 1
8. L.D.U.(Q.) 4 4 0
9. River 4 3 -4
10. Barcelona 3 2 -1
11. Clan Juvenil 4 2 -6
12. El Nacional 2 1 -3

GOLEADORES SERIE A
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 3
2. Orlen Quintero 2
3. José Francisco Cevallos Jr. 2
4. Jonny Uchuari 2
5. Jacob Murillo 2
6. Hernán Barcos 2
7. Bruno Vides 2
8. Andrés López 2
9. Romario Ibarra 1
10. Romario Caicedo 1
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
América de Quito - - - Aucas
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(P.) - - - Técnico Universitario
05-03-2017 | 00h00
Mushuc Runa - - - Imbabura SC
05-03-2017 | 00h00
Santa Rita - - - Manta F.C.
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Olmedo
05-03-2017 | 00h00
Gualaceo - - - Colón FC
05-03-2017 | 00h00

POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD