Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Bravo Prado, Miguel Angel
Seudónimo: Chueco
Fecha de Nacimiento: 1986-10-29
Estatura: 1.7
Peso: 69 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Volante Central
  Volante de Marca, Centrocampista Izquierdo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
11
639
0
0
0
0

Partidos como titular:
7
Partidos que entró al cambio:
4
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 2
Sexta Fecha 13-04-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
0 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décima Segunda Fecha 22-05-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Décima Tercera Fecha 27-05-2016 Clan Juvenil vs. Técnico Universitario
3 - 2
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
2 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décima Novena Fecha 02-07-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 0
Trigésima Séptima Fecha 21-10-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima Noveva Fecha(Segunda Etapa)
Deportivo Cuenca 1-2 El Nacional
17-11-2017 | 20h00
Clan Juvenil 3-3 Delfín
18-11-2017 | 15h30
Macará 1-0 Fuerza Amarilla
19-11-2017 | 12h00
Universidad Católica 1-2 Barcelona
19-11-2017 | 12h00
Guayaquil City 1-0 L.D.U.(Q.)
19-11-2017 | 15h00
Emelec 2-1 Independiente
19-11-2017 | 17h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 19 39 17
2. El Nacional 19 34 16
3. Delfín 19 33 9
4. Macará 19 32 10
5. L.D.U.(Q.) 19 29 6
6. Deportivo Cuenca 19 29 5
7. Independiente 19 27 6
8. Barcelona 19 26 2
9. Guayaquil City 19 19 -10
10. Clan Juvenil 19 16 -21
11. Universidad Católica 19 14 -16
12. Fuerza Amarilla 19 12 -24

Pos.   Nombre Goles
1. Jonathan Álvez 19
2. Hernán Barcos 19
3. Juan Ignacio Dinenno 18
4. Carlos Garcés 18
5. Juan Manuel Tévez 17
6. Michael Estrada 15
7. Bryan De Jesús 15
8. Jhon Jairo Cifuente 14
9. Roberto Ordoñes 12
10. Bruno Vides 12
 RESULTADOS SERIE B
Cuadragésima Segunda Fecha(Etapa Única)
Manta F.C. 2-0 L.D.U.(P.)
18-11-2017 | 12h00
Colón FC 0-2 L.D.U.(L.)
18-11-2017 | 13h00
Imbabura SC 1-0 Santa Rita
18-11-2017 | 16h00
Técnico Universitario 0-1 Aucas
18-11-2017 | 19h30
Olmedo 1-0 América de Quito
19-11-2017 | 12h00
Gualaceo 0-0 Mushuc Runa
19-11-2017 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 42 75 23
2. Aucas 42 75 18
3. Santa Rita 41 67 12
4. Olmedo 42 65 2
5. L.D.U.(P.) 42 64 4
6. Mushuc Runa 42 63 5
7. L.D.U.(L.) 42 58 1
8. Gualaceo 41 57 0
9. América de Quito 42 49 -7
10. Manta F.C. 42 43 -15
11. Imbabura SC 42 43 -19
12. Colón FC 42 32 -24

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Edson Montaño 19
2. Jorge Detona 18
3. Arnaldo Gauna 17
4. Jesús Rodríguez 15
5. Diego Armas 15
6. Fabio Renato 14
7. Esteban Rivas 14
8. Christian Márquez 14
9. Waldemar Acosta 11
10. Angel Ledesma 11