Ficha Técnica

 
Equipo: Delfín
Nombres: Márquez Mina, Christian Gabriel
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1980-11-16
Estatura: 1.76
Peso: 73 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Mediapunta
  Delantero Centro
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
35
1979
8
0
6
3

Partidos como titular:
20
Partidos que entró al cambio:
15
Promedio de goles por partido:
0.17
Promedio asistencias por partido:
0.09
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Segunda Fecha 14-02-2016 Barcelona vs. Delfín
2 - 1
Tercera Fecha 17-02-2016 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 1
Cuarta Fecha 21-02-2016 El Nacional vs. Delfín
2 - 0
Quinta Fecha 18-06-2016 Delfín vs. Independiente
2 - 0
Sexta Fecha 06-03-2016 Delfín vs. Mushuc Runa
1 - 1
Séptima Fecha 12-03-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Octava Fecha 19-03-2016 Delfín vs. River
0 - 2
Décima Fecha 03-04-2016 Delfín vs. Aucas
0 - 0
Décima Primera Fecha 09-04-2016 Universidad Católica vs. Delfín
1 - 0
Décima Segunda Fecha 30-04-2016 Delfín vs. Universidad Católica
0 - 0
Décima Tercera Fecha 04-05-2016 Aucas vs. Delfín
2 - 2
Décima Cuarta Fecha 08-05-2016 Delfín vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Décima Quinta Fecha 15-05-2016 River vs. Delfín
1 - 2
Décima Sexta Fecha 20-05-2016 Delfín vs. Emelec
2 - 2
Décima Séptima Fecha 26-06-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
5 - 1
Décima Octava Fecha 02-07-2016 Independiente vs. Delfín
1 - 1
Décima Novena Fecha 09-07-2016 Delfín vs. El Nacional
3 - 1
Vigésima Fecha 13-07-2016 Deportivo Cuenca vs. Delfín
1 - 1
Vigésima Primera Fecha 17-07-2016 Delfín vs. Barcelona
0 - 2
Vigésima Segunda Fecha 24-07-2016 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 0
 
Segunda Etapa
 
Primera Fecha 31-07-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Segunda Fecha 06-08-2016 Delfín vs. River
0 - 0
Tercera Fecha 14-08-2016 Fuerza Amarilla vs. Delfín
2 - 3
Cuarta Fecha 20-08-2016 Delfín vs. Independiente
1 - 0
Quinta Fecha 26-08-2016 Universidad Católica vs. Delfín
1 - 0
Sexta Fecha 04-09-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
1 - 0
Décima Tercera Fecha 15-10-2016 Delfín vs. El Nacional
5 - 0
Décima Cuarta Fecha 19-10-2016 Deportivo Cuenca vs. Delfín
3 - 1
Décima Quinta Fecha 23-10-2016 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 1
Décima Séptima Fecha 05-11-2016 Delfín vs. Mushuc Runa
2 - 1
Décima Octava Fecha 13-11-2016 Delfín vs. Universidad Católica
3 - 1
Décima Novena Fecha 19-11-2016 Independiente vs. Delfín
2 - 1
Vigésima Fecha 26-11-2016 Delfín vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 04-12-2016 River vs. Delfín
0 - 1
Vigésima Segunda Fecha 10-12-2016 Delfín vs. Emelec
4 - 3

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Segunda Fecha Barcelona
1
Tercera Fecha Deportivo Cuenca
1
Quinta Fecha Independiente
1
Décima Quinta Fecha River
1
Décima Sexta Fecha Emelec
1
Vigésima Segunda Fecha Emelec
1
  Total
6

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Décima Novena Fecha El Nacional
1
Quinta Fecha Independiente
1
Décima Octava Fecha Independiente
1
  Total
3

Colombia 0-0

Bolivia
         

Uruguay 0-0

Brasil
         

Paraguay
0-0

Ecuador
         

Argentina
0-0

Chile
         

Venezuela 0-0

Perú


Brasil
12
27 +19
 

Uruguay
12 23 +13
 

Ecuador
12
20 +6
 

Chile
12
20 +4
 

Argentina 12 19 +2
 

Colombia 12 18 0
 

Paraguay 12 15 -6
 

Perú
12 14 -2
 

Bolivia
12 7 -21
 

Venezuela 12 5 -15

 

 

VERSUS

 RESULTADOS SERIE A
Séptima Fecha(Primera Etapa)
L.D.U.(Q.) - - - Barcelona
17-03-2017 | 00h00
Emelec - - - Deportivo Cuenca
17-03-2017 | 00h00
River 1-1 Fuerza Amarilla
17-03-2017 | 15h00
Delfín 1-0 Macará
17-03-2017 | 16h00
Universidad Católica 1-3 Independiente
17-03-2017 | 19h30
Clan Juvenil 3-4 El Nacional
18-03-2017 | 15h30

POSICIONES SERIE A
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 7 15 8
2. Independiente 7 13 5
3. Universidad Católica 7 12 7
4. Emelec 6 12 5
5. Barcelona 6 9 2
6. Deportivo Cuenca 6 9 2
7. Macará 7 9 0
8. Fuerza Amarilla 7 6 -3
9. L.D.U.(Q.) 6 5 -3
10. El Nacional 7 5 -6
11. River 7 4 -8
12. Clan Juvenil 7 3 -9

GOLEADORES SERIE A
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 5
2. Michael Estrada 3
3. Jonny Uchuari 3
4. Jonathan Álvez 3
5. Hernán Barcos 3
6. Erick Castillo 3
7. Carlos Garcés 3
8. Bruno Vides 3
9. Andrés López 3
10. Roberto Ordoñes 2
 RESULTADOS SERIE B
Tercera Fecha(Etapa Única)
América de Quito 0-3 Olmedo
17-03-2017 | 17h00
L.D.U.(L.) 0-0 Colón FC
17-03-2017 | 19h30
Santa Rita 1-1 Imbabura SC
18-03-2017 | 15h30
Mushuc Runa 2-2 Gualaceo
18-03-2017 | 16h00
L.D.U.(P.) 4-1 Manta F.C.
18-03-2017 | 20h00
Aucas 1-2 Técnico Universitario
19-03-2017 | 12h00

POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Olmedo 3 9 5
2. L.D.U.(P.) 3 6 3
3. Técnico Universitario 3 6 3
4. Gualaceo 3 5 1
5. Colón FC 3 5 1
6. Santa Rita 3 4 1
7. Mushuc Runa 3 4 0
8. L.D.U.(L.) 3 4 0
9. Aucas 3 3 -1
10. Manta F.C. 3 3 -4
11. Imbabura SC 3 1 -2
12. América de Quito 3 0 -7

GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Jesús Rodríguez 3
2. Federico Laurito 3
3. Michael Jackson Quiñónez 2
4. Manuel Maciel 2
5. Jorge Detona 2
6. Elson Peñarrieta 2
7. Christian Márquez 2
8. Washington Plúas 1
9. Waldemar Acosta 1
10. Pedro Pablo Perlaza 1