Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(L.)
Nombres: Fernández, Julián
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-07-18
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Argentina
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
5
450
0
0
1
0

Partidos como titular:
5
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.20
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 01-03-2019 L.D.U.(L.) vs. Atlético Santo Domingo
3 - 2
SEGUNDA FECHA 08-03-2019 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
TERCERA FECHA 15-03-2019 L.D.U.(L.) vs. Orense
1 - 2
CUARTA FECHA 29-03-2019 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 0
QUINTA FECHA 06-04-2019 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
CUARTA FECHA Clan Juvenil
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Deportivo Cuenca 2-1 Olmedo
13-09-2019 | 20h00
Mushuc Runa 3-0 Fuerza Amarilla
14-09-2019 | 13h00
Delfín 1-2 Barcelona
14-09-2019 | 15h15
Guayaquil City 2-1 Universidad Católica
15-09-2019 | 14h00
Aucas 3-0 América
15-09-2019 | 14h30
Emelec 1-1 L.D.U.(Q.)
15-09-2019 | 16h15
Independiente 0-2 Macará
15-09-2019 | 17h03
El Nacional 1-2 Técnico Universitario
16-09-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 25 56 28
2. Independiente 25 48 12
3. Universidad Católica 25 47 18
4. Barcelona 25 46 18
5. Aucas 25 45 8
6. Delfín 25 44 10
7. L.D.U.(Q.) 25 39 9
8. Emelec 25 33 2
9. El Nacional 25 33 0
10. Deportivo Cuenca 25 32 -5
11. Guayaquil City 25 30 -7
12. Mushuc Runa 25 29 -7
13. Olmedo 25 27 -11
14. Técnico Universitario 25 19 -23
15. América 25 16 -18
16. Fuerza Amarilla 25 7 -34

Pos.   Nombre Goles
1. Michael Estrada 16
2. Fidel Martínez 16
3. Luis Amarilla 15
4. Raúl Becerra 14
5. Carlos Garcés 12
6. Bruno Vides 12
7. Gonzalo Mastriani 11
8. Jonathan Borja 10
9. Roberto Ordoñes 8
10. Muriel Orlando 8
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA SEPTIMA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Santa Rita 4-0 Clan Juvenil
14-09-2019 | 10h45
Independiente Juniors 1-3 Orense
15-09-2019 | 10h10
Atlético Santo Domingo 2-1 Manta F.C.
15-09-2019 | 12h15
Atlético Porteño 1-0 L.D.U.(L.)
15-09-2019 | 15h30
Gualaceo 0-0 L.D.U.(P.)
15-09-2019 | 15h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 27 52 26
2. Manta F.C. 27 50 17
3. Independiente Juniors 27 47 12
4. Santa Rita 27 45 12
5. L.D.U.(P.) 27 44 18
6. Atlético Porteño 27 33 -2
7. Atlético Santo Domingo 27 33 -5
8. Gualaceo 27 31 -1
9. L.D.U.(L.) 27 21 -23
10. Clan Juvenil 27 -4 -54

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 13
2. Lucas Di Yorio 11
3. Cristhian Cuero 11
4. Arnaldo Gauna 11
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Carlos Andres Soza 7
8. Argemiro Vacca 7
9. Angel Ledesma 7
10. Wílter Ayoví 6