Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(L.)
Nombres: Sánchez Chere, Bismark Naimar
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 2000-01-23
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
9
810
0
0
0
0

Partidos como titular:
9
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
CUARTA FECHA 29-03-2019 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 0
QUINTA FECHA 06-04-2019 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
SEXTA FECHA 12-04-2019 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
0 - 2
SÉPTIMA FECHA 20-04-2019 Independiente Juniors vs. L.D.U.(L.)
3 - 1
OCTAVA FECHA 26-04-2019 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
0 - 1
DÉCIMA FECHA 12-05-2019 L.D.U.(L.) vs. Atlético Porteño
3 - 3
DÉCIMA PRIMERA FECHA 19-05-2019 Gualaceo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 25-05-2019 L.D.U.(L.) vs. Independiente Juniors
1 - 3
DÉCIMA CUARTA FECHA 07-06-2019 L.D.U.(L.) vs. Santa Rita
0 - 0
 
Play offs Serie B
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

PRIMERA FECHA(PRIMERA ETAPA)
Independiente 2-1 Mushuc Runa
14-02-2020 | 15h00
Aucas 1-2 Delfín
14-02-2020 | 17h30
Deportivo Cuenca 1-2 L.D.U.(Q.)
14-02-2020 | 20h00
Orense 2-2 Emelec
15-02-2020 | 15h30
Macará 1-1 Universidad Católica
15-02-2020 | 18h00
El Nacional 2-1 L.D.U.(P.)
16-02-2020 | 13h00
Barcelona 0-0 Técnico Universitario
16-02-2020 | 14h06
Guayaquil City 4-1 Olmedo
16-02-2020 | 15h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Guayaquil City 1 3 3
2. Emelec 1 3 3
3. L.D.U.(Q.) 1 3 1
4. Delfín 1 3 1
5. El Nacional 1 2 1
6. Orense 1 1 0
7. Macará 1 1 0
8. Universidad Católica 1 1 0
9. Barcelona 1 1 0
10. Técnico Universitario 1 1 0
11. Aucas 1 0 -1
12. L.D.U.(P.) 1 0 -1
13. Mushuc Runa 1 0 -1
14. Olmedo 1 0 -3
15. Deportivo Cuenca 1 -1 -1
16. Independiente 1 -3 -2

Pos.   Nombre Goles
1. Luis Gonzalo Congo 2
2. Gonzalo Mastriani 2
3. Cristian Martínez 2
4. Víctor Figueroa 1
5. Roberto Ordoñes 1
6. Rafael Viotti 1
7. Muriel Orlando 1
8. Michael Hoyos 1
9. Marcos Cangá 1
10. Lorenzo Faravelli 1
 RESULTADOS SERIE B
FINALES(Play offs Serie B)
L.D.U.(P.) 1-2 Orense
11-12-2019 | 15h30
Orense 2-2 L.D.U.(P.)
14-12-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8