Ficha Técnica

 
Equipo: Fuerza Amarilla
Nombres: Gómez Silveira, Nicolás Evar
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-06-24
Estatura: 1.86
Peso: 85 Kg.
Nacionalidad: Uruguay
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
32
2764
0
0
2
0

Partidos como titular:
30
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.06
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2018 América vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Segunda Fecha 10-03-2018 Fuerza Amarilla vs. Santa Rita
1 - 0
Tercera Fecha 16-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Cuarta Fecha 25-03-2018 Fuerza Amarilla vs. Orense
1 - 0
Quinta Fecha 01-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Manta F.C.
1 - 0
Sexta Fecha 07-04-2018 Atlético Santo Domingo vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Séptima Fecha 15-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Octava Fecha 20-04-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Décima Fecha 29-04-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
0 - 2
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Gualaceo vs. Fuerza Amarilla
3 - 0
Décimo Séptima Fecha 10-06-2018 Fuerza Amarilla vs. Atlético Santo Domingo
2 - 2
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Décimo Novena Fecha 24-06-2018 Orense vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 05-08-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Fuerza Amarilla vs. Orense
0 - 3
Vigésimo Séptima Fecha 19-08-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Vigésimo Octava Fecha 25-08-2018 Atlético Santo Domingo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Novena Fecha 02-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Santa Rita vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Clan Juvenil vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Manta F.C.
2 - 0
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Santa Rita
1 - 0
Trigésimo Octava Fecha 21-10-2018 Gualaceo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Atlético Santo Domingo
0 - 2
Cuadragésima Fecha 02-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Orense vs. Fuerza Amarilla
0 - 3
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
0 - 0
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Fuerza Amarilla vs. América
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Quinta Fecha Manta F.C.
1
Cuadragésima Fecha L.D.U.(P.)
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo - - - Universidad Católica
18-10-2019 | 19h15
Independiente - - - Aucas
19-10-2019 | 13h00
Guayaquil City - - - El Nacional
19-10-2019 | 15h15
Macará - - - Deportivo Cuenca
19-10-2019 | 17h30
América - - - Fuerza Amarilla
20-10-2019 | 12h00
L.D.U.(Q.) - - - Delfín
20-10-2019 | 14h15
Barcelona - - - Emelec
20-10-2019 | 17h00
Técnico Universitario - - - Mushuc Runa
21-10-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 27 58 28
2. Barcelona 27 52 21
3. Universidad Católica 27 51 20
4. Delfín 27 48 12
5. Independiente 26 48 11
6. Aucas 27 46 7
7. L.D.U.(Q.) 27 45 14
8. Emelec 27 39 5
9. El Nacional 27 36 3
10. Deportivo Cuenca 27 35 -4
11. Guayaquil City 27 31 -9
12. Mushuc Runa 27 30 -11
13. Olmedo 26 27 -13
14. Técnico Universitario 27 20 -25
15. América 27 19 -18
16. Fuerza Amarilla 27 6 -41

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 16
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 13
6. Bruno Vides 13
7. Rodrigo Aguirre 12
8. Carlos Garcés 12
9. Jonathan Borja 11
10. Sergio López 9
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Santa Rita 1-1 Manta F.C.
28-09-2019 | 10h00
Atlético Santo Domingo 1-1 L.D.U.(L.)
28-09-2019 | 15h30
Independiente Juniors 2-0 Clan Juvenil
29-09-2019 | 09h50
Atlético Porteño 2-2 L.D.U.(P.)
29-09-2019 | 15h30
Gualaceo 1-0 Orense
29-09-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 29 53 25
2. Manta F.C. 29 52 17
3. Independiente Juniors 29 51 14
4. Santa Rita 29 46 11
5. L.D.U.(P.) 29 45 16
6. Gualaceo 29 37 2
7. Atlético Porteño 29 35 -2
8. Atlético Santo Domingo 29 35 -5
9. L.D.U.(L.) 29 23 -23
10.