Ficha Técnica

 
Equipo: Orense
Nombres: Muñoz Zamora, Wagner Rolando
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-10-08
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
27
1446
0
0
1
0

Partidos como titular:
14
Partidos que entró al cambio:
13
Promedio de goles por partido:
0.04
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Segunda Fecha 11-03-2018 Clan Juvenil vs. Orense
1 - 2
Tercera Fecha 17-03-2018 Orense vs. Gualaceo
0 - 0
Cuarta Fecha 25-03-2018 Fuerza Amarilla vs. Orense
1 - 0
Quinta Fecha 31-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Orense
4 - 3
Sexta Fecha 07-04-2018 Orense vs. América
2 - 1
Séptima Fecha 14-04-2018 Mushuc Runa vs. Orense
1 - 0
Octava Fecha 21-04-2018 Orense vs. Santa Rita
0 - 1
Novena Fecha 25-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
3 - 1
Décima Fecha 29-04-2018 Orense vs. Manta F.C.
2 - 2
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Atlético Santo Domingo vs. Orense
2 - 2
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 Orense vs. Atlético Santo Domingo
1 - 1
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 Manta F.C. vs. Orense
3 - 1
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Santa Rita vs. Orense
1 - 0
Décimo Sexta Fecha 03-06-2018 Orense vs. Mushuc Runa
0 - 1
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Orense vs. L.D.U.(P.)
0 - 1
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Orense vs. Clan Juvenil
2 - 0
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 Orense vs. Santa Rita
1 - 0
Vigésimo Cuarta Fecha 29-07-2018 Gualaceo vs. Orense
1 - 1
Vigésimo Novena Fecha 01-09-2018 Clan Juvenil vs. Orense
2 - 1
Trigésima Fecha 08-09-2018 Orense vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Orense vs. Atlético Santo Domingo
1 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 05-10-2018 L.D.U.(P.) vs. Orense
1 - 2
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Orense vs. Olmedo
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
0 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Orense vs. Clan Juvenil
2 - 2
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 América vs. Orense
4 - 2
Cuadragésima Fecha 04-11-2018 Orense vs. Manta F.C.
1 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Décimo Segunda Fecha Atlético Santo Domingo
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Delfín - - - El Nacional
21-09-2019 | 16h35
L.D.U.(Q.) 1-0 América
21-09-2019 | 16h36
Macará - - - Técnico Universitario
21-09-2019 | 16h36
Emelec 0-1 Deportivo Cuenca
21-09-2019 | 16h37
Mushuc Runa - - - Barcelona
21-09-2019 | 16h37
Universidad Católica - - - Aucas
21-09-2019 | 16h38
Independiente - - - Guayaquil City
21-09-2019 | 16h38
Olmedo - - - Fuerza Amarilla
21-09-2019 | 16h39

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 17 38 20
2. Universidad Católica 17 37 20
3. Independiente 17 37 13
4. Barcelona 17 33 16
5. Delfín 17 33 11
6. L.D.U.(Q.) 18 28 5
7. Emelec 18 26 3
8. Deportivo Cuenca 18 25 -1
9. Aucas 17 25 -1
10. El Nacional 17 22 -1
11. Olmedo 17 22 -3
12. Mushuc Runa 17 16 -12
13. Guayaquil City 17 14 -11
14. Técnico Universitario 17 11 -19
15. Fuerza Amarilla 17 9 -25
16. América 18 3 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 13
2. Luis Amarilla 13
3. Michael Estrada 12
4. Fidel Martínez 11
5. Bruno Vides 9
6. Muriel Orlando 7
7. Jordy Caicedo 7
8. Carlos Garcés 7
9. Roberto Ordoñes 6
10. Walter Chalá 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) - - - Gualaceo
08-03-2019 | 11h36
Santa Rita - - - Atlético Santo Domingo
08-03-2019 | 11h37
Orense - - - L.D.U.(P.)
08-03-2019 | 11h37
Clan Juvenil - - - Atlético Porteño
08-03-2019 | 11h37
Manta F.C. 1-0 Independiente Juniors
19-07-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 19 39 12
2. Santa Rita 18 35 10
3. Orense 18 34 16
4. Manta F.C. 19 30 12
5. L.D.U.(P.) 18 27 9
6. Atlético Santo Domingo 18 24 -2
7. Atlético Porteño 18 23 2
8. Gualaceo 18 18 -2
9. L.D.U.(L.) 18 12 -15
10. Clan Juvenil 18 1 -42

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alexis Domínguez 9
2. Luis Carlos Espínola 7
3. Cristhian Cuero 7
4. Carlos Andres Soza 7
5. Angel Ledesma 6
6. Nixon Molina 5
7. Lucas Di Yorio 5
8. Arnaldo Gauna 5
9. Argemiro Vacca 5
10. Tomás Escobar 4