Ficha Técnica

 
Equipo: Gualaceo
Nombres: Cortez Marquinez, Joan Andrés
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 0000-00-00
Estatura: 1.8
Peso: 70 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Lateral Derecho
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
13
787
0
0
0
0

Partidos como titular:
10
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Sexta Fecha 08-04-2018 Gualaceo vs. Mushuc Runa
0 - 1
Novena Fecha 25-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Décima Fecha 29-04-2018 Gualaceo vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 Clan Juvenil vs. Gualaceo
2 - 0
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
0 - 0
Vigésima Fecha 01-07-2018 Gualaceo vs. Orense
2 - 1
Vigésimo Primera Fecha 08-07-2018 Gualaceo vs. Olmedo
0 - 2
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Atlético Santo Domingo vs. Gualaceo
2 - 1
Vigésimo Sexta Fecha 12-08-2018 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Vigésimo Séptima Fecha 17-08-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
1 - 0
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Gualaceo vs. Olmedo
1 - 1
Vigésimo Novena Fecha 02-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO SEXTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Técnico Universitario 4-4 Guayaquil City
20-09-2019 | 19h15
América 1-2 Emelec
21-09-2019 | 15h15
Macará 1-1 Delfín
21-09-2019 | 17h30
L.D.U.(Q.) 4-0 Mushuc Runa
22-09-2019 | 12h00
Fuerza Amarilla 0-4 El Nacional
22-09-2019 | 14h15
Barcelona 2-1 Aucas
22-09-2019 | 16h30
Olmedo - - - Independiente
22-09-2019 | 17h06
Universidad Católica - - - Deportivo Cuenca
23-09-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 26 57 28
2. Barcelona 26 49 19
3. Independiente 25 48 12
4. Universidad Católica 25 47 18
5. Delfín 26 45 10
6. Aucas 26 45 7
7. L.D.U.(Q.) 26 42 13
8. El Nacional 26 36 4
9. Emelec 26 36 3
10. Deportivo Cuenca 25 32 -5
11. Guayaquil City 26 31 -7
12. Mushuc Runa 26 29 -11
13. Olmedo 25 27 -11
14. Técnico Universitario 26 20 -23
15. América 26 16 -19
16. Fuerza Amarilla 26 6 -38

Pos.   Nombre Goles
1. Michael Estrada 16
2. Fidel Martínez 16
3. Luis Amarilla 15
4. Raúl Becerra 14
5. Gonzalo Mastriani 13
6. Carlos Garcés 12
7. Bruno Vides 12
8. Rodrigo Aguirre 11
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 8
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) 0-0 Atlético Porteño
20-09-2019 | 19h30
Orense 0-0 Independiente Juniors
21-09-2019 | 11h00
Manta F.C. 0-0 Atlético Santo Domingo
22-09-2019 | 09h50
L.D.U.(P.) 0-2 Gualaceo
22-09-2019 | 15h00
Clan Juvenil 1-0 Santa Rita
22-09-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 28 53 26
2. Manta F.C. 28 51 17
3. Independiente Juniors 28 48 12
4. Santa Rita 28 45 11
5. L.D.U.(P.) 28 44 16
6. Gualaceo 28 34 1
7. Atlético Porteño 28 34 -2
8. Atlético Santo Domingo 28 34 -5
9. L.D.U.(L.) 28 22 -23
10. Clan Juvenil 28 -1 -53

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 13
2. Lucas Di Yorio 11
3. Cristhian Cuero 11
4. Arnaldo Gauna 11
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Carlos Andres Soza 7
8. Argemiro Vacca 7
9. Angel Ledesma 7
10. Wílter Ayoví 6