Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(L.)
Nombres: Solorzano Vélez, Yoel Alberto
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1999-09-21
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
  Volante Central, Volante Ofensivo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
5
450
0
0
0
0

Partidos como titular:
5
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
4
Promedio de goles recibidos por partido:
0.80

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
CUARTA FECHA 29-03-2019 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 0
QUINTA FECHA 06-04-2019 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
SEXTA FECHA 12-04-2019 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
0 - 2
DÉCIMA PRIMERA FECHA 19-05-2019 Gualaceo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 25-05-2019 L.D.U.(L.) vs. Independiente Juniors
1 - 3
 
Play offs Serie B
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMA TERCERA FECHA(PRIMERA ETAPA)
Deportivo Cuenca 1-3 Independiente
09-09-2020 | 16h30
Macará 1-1 Barcelona
09-09-2020 | 19h00
L.D.U.(P.) 2-1 Olmedo
18-09-2020 | 19h00
Orense 2-2 Aucas
19-09-2020 | 15h30
Emelec 1-1 L.D.U.(Q.)
19-09-2020 | 18h00
Universidad Católica 2-1 Técnico Universitario
20-09-2020 | 13h30
Guayaquil City - - - El Nacional
20-09-2020 | 15h45
Delfín - - - Mushuc Runa
20-09-2020 | 18h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 13 29 9
2. Independiente 13 28 12
3. Universidad Católica 13 27 15
4. Barcelona 13 27 10
5. Técnico Universitario 13 22 7
6. Aucas 13 20 1
7. Macará 13 20 1
8. Mushuc Runa 12 15 -2
9. Delfín 12 14 -4
10. Emelec 13 13 -1
11. El Nacional 12 12 -7
12. Guayaquil City 12 12 -7
13. L.D.U.(P.) 13 12 -8
14. Olmedo 13 11 -7
15. Orense 13 9 -10
16. Deportivo Cuenca 13 8 -9

Pos.   Nombre Goles
1. Gabriel Torres 12
2. Cristian Martínez 10
3. Juan Herrera 7
4. Víctor Figueroa 6
5. Roberto Ordoñes 6
6. Francisco Fydriszewski 6
7. Rafael Viotti 5
8. Orlen Quintero 5
9. Michael Hoyos 5
10. Juan Manuel Tévez 5
 RESULTADOS SERIE B
OCTAVA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Atlético Santo Domingo 0-0 Atlético Porteño
16-09-2020 | 18h36
Santa Rita - - - Manta F.C.
16-09-2020 | 18h36
9 de Octubre 2-1 Gualaceo
16-09-2020 | 18h37
Independiente Juniors - - - Fuerza Amarilla
16-09-2020 | 18h37
América - - - Chacaritas
20-09-2020 | 18h35

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Atlético Porteño 8 16 3
2. Manta F.C. 7 13 2
3. 9 de Octubre 8 13 2
4. Fuerza Amarilla 7 10 1
5. América 7 10 0
6. Atlético Santo Domingo 8 10 -1
7. Chacaritas 7 9 -2
8. Independiente Juniors 7 8 -1
9. Gualaceo 8 7 0
10. Santa Rita 7 6 -4

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian García 5
2. Walberto Caicedo 4
3. Federico Haberkorn 4
4. Wilson Folleco 3
5. Héctor Penayo 3
6. Darlin Ocaña 3
7. Yordan Ayoví 2
8. Willian Zamora 2
9. Vilinton Branda 2
10. Sergio Mina 2