Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Platero Gazzaneo, Federico
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1991-02-07
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Uruguay
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
8
507
1
0
0
1

Partidos como titular:
5
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.13
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
 
Segunda Etapa
 
Novena Fecha 21-09-2016 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
1 - 2
Décima Primera Fecha 30-09-2016 Independiente vs. Mushuc Runa
1 - 0
Décima Segunda Fecha 09-10-2016 Mushuc Runa vs. Independiente
1 - 3
Décima Tercera Fecha 15-10-2016 Universidad Católica vs. Mushuc Runa
6 - 1
Décima Cuarta Fecha 19-10-2016 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Décima Quinta Fecha 23-10-2016 Emelec vs. Mushuc Runa
3 - 2
Décima Sexta Fecha 30-10-2016 Mushuc Runa vs. River
0 - 2
Décima Séptima Fecha 05-11-2016 Delfín vs. Mushuc Runa
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Décima Quinta Fecha Emelec
1
  Total
1

VERSUS

 RESULTADOS SERIE A
Cuarta Fecha(Primera Etapa)
Fuerza Amarilla 1-1 Clan Juvenil
24-02-2017 | 14h00
L.D.U.(Q.) 4-0 River
24-02-2017 | 19h30
Universidad Católica 0-0 Delfín
25-02-2017 | 12h00
Macará - - - Deportivo Cuenca
25-02-2017 | 16h00
Barcelona - - - El Nacional
26-02-2017 | 16h00
Independiente - - - Emelec
26-02-2017 | 17h00

POSICIONES SERIE A
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 4 8 3
2. Universidad Católica 4 6 4
3. Emelec 3 5 2
4. Fuerza Amarilla 4 5 2
5. Macará 3 5 2
6. Independiente 2 4 1
7. L.D.U.(Q.) 4 4 0
8. Deportivo Cuenca 3 4 0
9. River 4 3 -4
10. Barcelona 3 2 -1
11. Clan Juvenil 4 2 -6
12. El Nacional 2 1 -3

GOLEADORES SERIE A
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 3
2. José Francisco Cevallos Jr. 2
3. Jacob Murillo 2
4. Hernán Barcos 2
5. Bruno Vides 2
6. Andrés López 2
7. Romario Ibarra 1
8. Romario Caicedo 1
9. Polo Wila 1
10. Oscar Ayala 1
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
América de Quito - - - Aucas
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(P.) - - - Técnico Universitario
05-03-2017 | 00h00
Mushuc Runa - - - Imbabura SC
05-03-2017 | 00h00
Santa Rita - - - Manta F.C.
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Olmedo
05-03-2017 | 00h00
Gualaceo - - - Colón FC
05-03-2017 | 00h00

POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD