Ficha Técnica

 
Equipo: Aucas
Nombres: Cabeza Jimenez, Alejandro Jair
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1997-03-11
Estatura: 1.84
Peso: 65 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
24
1533
2
0
6
3

Partidos como titular:
17
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.25
Promedio asistencias por partido:
0.13
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 14-02-2020 Independiente vs. Mushuc Runa
2 - 1
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 L.D.U.(Q.) vs. Independiente
2 - 3
TERCERA FECHA 01-03-2020 Independiente vs. Olmedo
1 - 2
CUARTA FECHA 07-03-2020 Independiente vs. Universidad Católica
2 - 2
QUINTA FECHA 16-08-2020 Universidad Católica vs. Aucas
3 - 1
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 13-09-2020 Aucas vs. Deportivo Cuenca
2 - 0
DÉCIMA PRIMERA FECHA 06-09-2020 Aucas vs. Guayaquil City
3 - 1
NOVENA FECHA 28-08-2020 Aucas vs. Macará
1 - 0
OCTAVA FECHA 25-08-2020 Independiente vs. Aucas
1 - 1
SÉPTIMA FECHA 22-08-2020 Aucas vs. L.D.U.(Q.)
2 - 0
SEXTA FECHA 19-08-2020 Aucas vs. El Nacional
2 - 0
 
SEGUNDA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 14-10-2020 Delfín vs. Aucas
2 - 2
SEGUNDA FECHA 17-10-2020 Aucas vs. Técnico Universitario
2 - 1
TERCERA FECHA 23-10-2020 Mushuc Runa vs. Aucas
1 - 4
CUARTA FECHA 31-10-2020 Aucas vs. Emelec
1 - 1
QUINTA FECHA 07-11-2020 Guayaquil City vs. Aucas
4 - 2
SEXTA FECHA 11-11-2020 Aucas vs. Olmedo
3 - 3
SÉPTIMA FECHA 14-11-2020 L.D.U.(Q.) vs. Aucas
4 - 1
NOVENA FECHA 22-11-2020 Deportivo Cuenca vs. Aucas
3 - 3
DÉCIMA FECHA 29-11-2020 Aucas vs. Orense
4 - 1
DÉCIMA PRIMERA FECHA 05-12-2020 Macará vs. Aucas
2 - 1
DÉCIMA TERCERA FECHA 13-12-2020 Aucas vs. Barcelona
2 - 1
DÉCIMA CUARTA FECHA 17-12-2020 Aucas vs. Universidad Católica
1 - 1
DÉCIMA QUINTA FECHA 20-12-2020 L.D.U.(P.) vs. Aucas
3 - 2
 
FINALES LIGAPRO
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
TERCERA FECHA Olmedo
1
CUARTA FECHA Universidad Católica
1
DÉCIMA FECHA Orense
2
DÉCIMA SEGUNDA FECHA El Nacional
1
DÉCIMA PRIMERA FECHA Guayaquil City
1
  Total
6

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
DÉCIMA QUINTA FECHA L.D.U.(P.)
1
SEGUNDA FECHA L.D.U.(Q.)
1
SEXTA FECHA Olmedo
1
  Total
3

VERSUS

SEGUNDA FECHA (PRIMERA ETAPA)
Deportivo Cuenca 3-0 Guayaquil City
26-02-2021 | 19h00
Universidad Católica 3-3 Manta F.C.
27-02-2021 | 14h00
Macará 3-1 Independiente
27-02-2021 | 16h30
Aucas 2-3 Emelec
27-02-2021 | 19h00
9 de Octubre 1-2 Mushuc Runa
28-02-2021 | 13h00
Olmedo 0-0 L.D.U.(Q.)
28-02-2021 | 15h30
Barcelona 3-0 Técnico Universitario
28-02-2021 | 18h00
Delfín 1-1 Orense
01-03-2021 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 2 6 4
2. Barcelona 2 6 4
3. Universidad Católica 2 4 3
4. L.D.U.(Q.) 2 4 2
5. Orense 2 4 2
6. Delfín 2 4 1
7. Aucas 2 3 1
8. Deportivo Cuenca 2 3 0
9. Macará 2 3 0
10. Guayaquil City 2 3 -1
11. Mushuc Runa 2 3 -1
12. Manta F.C. 2 1 -1
13. Olmedo 2 1 -3
14. 9 de Octubre 2 0 -3
15. Independiente 2 0 -4
16. Técnico Universitario 2 0 -4

Pos.   Nombre Goles
1. José Angulo 2
2. Jorge Daniel Valencia 2
3. J. Fajardo 2
4. Facundo Barceló 2
5. Adolfo Muñoz 2
6. Wilmer Godoy 1
7. Willian Vargas 1
8. William Riveros 1
9. Sergio López 1
10. Segundo Portocarrero 1
 RESULTADOS SERIE B
26-02-2021 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD