Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Zumba Ramírez, Wilmer Fabián
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1978-12-18
Estatura: 1.81
Peso: 80 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Arquero
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
43
3870
6
0
0
0

Partidos como titular:
43
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
37
Promedio de goles recibidos por partido:
0.86

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 2
Segunda Fecha 12-03-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 20-03-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
0 - 2
Cuarta Fecha 26-03-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
0 - 0
Quinta Fecha 02-04-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 0
Sexta Fecha 13-04-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
0 - 0
Octava Fecha 16-04-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
0 - 1
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Fecha 07-05-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décima Segunda Fecha 22-05-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Décima Tercera Fecha 27-05-2016 Clan Juvenil vs. Técnico Universitario
3 - 2
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
2 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Deportivo Quito vs. Clan Juvenil
2 - 2
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Clan Juvenil vs. Macará
0 - 1
Décima Novena Fecha 02-07-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Vigésima Tercera Fecha 22-07-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 2
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 3
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 2
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
2 - 0
Trigésima 03-09-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
1 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
3 - 1
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Clan Juvenil vs. Técnico Universitario
0 - 1
Trigésima Sexta Fecha 16-10-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 21-10-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
1 - 2
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Clan Juvenil vs. Macará
2 - 2
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 1
Cuadragésima Segunda Fecha 20-11-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Sexta Fecha(Segunda Etapa)
Macará 7-1 Clan Juvenil
18-08-2017 | 19h30
Independiente 2-3 Deportivo Cuenca
19-08-2017 | 11h30
Delfín - - - Emelec
20-08-2017 | 12h00
El Nacional - - - L.D.U.(Q.)
20-08-2017 | 12h00
Fuerza Amarilla - - - Universidad Católica
20-08-2017 | 15h00
Barcelona - - - Guayaquil City
20-08-2017 | 17h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Deportivo Cuenca 6 13 5
2. Macará 6 12 8
3. Delfín 5 11 6
4. Emelec 5 10 3
5. Independiente 6 10 2
6. L.D.U.(Q.) 5 8 2
7. El Nacional 5 7 3
8. Barcelona 5 6 1
9. Clan Juvenil 6 4 -14
10. Guayaquil City 5 3 -4
11. Universidad Católica 5 3 -6
12. Fuerza Amarilla 5 1 -6

Pos.   Nombre Goles
1. Juan Manuel Tévez 13
2. Jonathan Álvez 13
3. Michael Estrada 12
4. Jhon Jairo Cifuente 12
5. Juan Ignacio Dinenno 11
6. Carlos Garcés 11
7. Hernán Barcos 10
8. Bryan De Jesús 10
9. Roberto Ordoñes 9
10. Bruno Vides 9
 RESULTADOS SERIE B
Vigésima Séptima Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(L.) 0-1 Imbabura SC
18-08-2017 | 19h30
L.D.U.(P.) 1-0 Gualaceo
19-08-2017 | 16h00
Técnico Universitario 1-2 Olmedo
19-08-2017 | 16h00
Aucas - - - Colón FC
20-08-2017 | 12h00
Santa Rita - - - Mushuc Runa
20-08-2017 | 14h00
América de Quito - - - Manta F.C.
20-08-2017 | 14h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Santa Rita 25 49 13
2. Técnico Universitario 26 48 19
3. L.D.U.(P.) 26 43 7
4. Mushuc Runa 25 41 7
5. L.D.U.(L.) 25 41 6
6. Aucas 25 39 4
7. Gualaceo 26 37 1
8. Olmedo 25 34 -4
9. Colón FC 25 27 -4
10. Imbabura SC 26 27 -10
11. América de Quito 25 24 -14
12. Manta F.C. 25 13 -25

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Arnaldo Gauna 13
2. Fabio Renato 11
3. Christian Márquez 11
4. Federico Laurito 10
5. Edson Montaño 10
6. Diego Armas 10
7. Jesús Rodríguez 9
8. Jorge Detona 8
9. Esteban Rivas 8
10. Waldemar Acosta 7