Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Nuñez Martínez, Felipe Santiago
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-04-30
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Paraguay
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
21
1602
4
1
2
0

Partidos como titular:
18
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.10
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Segunda Fecha 12-03-2016 Imbabura SC vs. Olmedo
2 - 1
Tercera Fecha 19-03-2016 Deportivo Quito vs. Imbabura SC
1 - 2
Cuarta Fecha 26-03-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Quinta Fecha 01-04-2016 L.D.U.(L.) vs. Imbabura SC
1 - 1
Sexta Fecha 06-04-2016 Imbabura SC vs. Gualaceo
3 - 1
Octava Fecha 16-04-2016 Imbabura SC vs. Macará
1 - 2
Décima Fecha 01-05-2016 Imbabura SC vs. Colón FC
0 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Manta F.C. vs. Imbabura SC
3 - 2
Décima Tercera Fecha 28-05-2016 Colón FC vs. Imbabura SC
0 - 0
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 12-06-2016 Macará vs. Imbabura SC
3 - 0
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Imbabura SC vs. Espoli
4 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
1 - 0
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(L.)
1 - 2
Décima Novena Fecha 03-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Imbabura SC vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
0 - 1
Vigésima Tercera Fecha 23-07-2016 Técnico Universitario vs. Imbabura SC
2 - 1
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Imbabura SC vs. Olmedo
1 - 1
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Novena Fecha 02-11-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
3 - 3

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Décima Sexta Fecha Espoli
1
Vigésima Fecha Deportivo Quito
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima Sexta Fecha(Primera Etapa)
Independiente 1-0 Universidad Católica
26-05-2017 | 16h00
El Nacional 3-1 Clan Juvenil
27-05-2017 | 12h00
Fuerza Amarilla 0-2 River
27-05-2017 | 15h00
L.D.U.(Q.) - - - Barcelona
28-05-2017 | 00h00
Macará 1-2 Delfín
28-05-2017 | 12h00
Deportivo Cuenca 2-2 Emelec
28-05-2017 | 12h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 16 34 15
2. Independiente 16 32 12
3. Emelec 14 28 11
4. Barcelona 14 27 10
5. Deportivo Cuenca 16 22 2
6. Macará 16 22 -3
7. Universidad Católica 16 20 5
8. River 16 20 -1
9. El Nacional 16 13 -11
10. Fuerza Amarilla 16 12 -11
11. L.D.U.(Q.) 15 10 -9
12. Clan Juvenil 15 6 -20

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 9
2. Jonathan Álvez 7
3. Hernán Barcos 7
4. Michael Estrada 6
5. Juan Tévez 6
6. Juan Dinenno 6
7. Marlon De Jesús 5
8. Jonny Uchuari 5
9. Diego Alaniz 5
10. Carlos Garcés 5
 RESULTADOS SERIE B
Décima Cuarta Fecha(Etapa Única)
Imbabura SC 0-1 Olmedo
27-05-2017 | 16h00
Mushuc Runa 0-1 Aucas
27-05-2017 | 16h00
Manta F.C. 1-0 Colón FC
27-05-2017 | 16h00
L.D.U.(P.) 2-1 L.D.U.(L.)
27-05-2017 | 20h00
Santa Rita 2-0 América de Quito
28-05-2017 | 14h00
Gualaceo 1-2 Técnico Universitario
28-05-2017 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Gualaceo 14 26 6
2. Técnico Universitario 14 25 11
3. Olmedo 14 25 3
4. Santa Rita 14 24 4
5. Mushuc Runa 14 24 3
6. Aucas 14 22 6
7. L.D.U.(P.) 14 20 1
8. L.D.U.(L.) 14 18 -3
9. Colón FC 14 17 -2
10. Imbabura SC 14 14 -4
11. América de Quito 14 13 -11
12. Manta F.C. 14 8 -14

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Federico Laurito 9
2. Jorge Detona 7
3. Fabio Renato 7
4. Diego Armas 7
5. Mario Barrionuevo 6
6. Jorge Palacios Avila 5
7. Jesús Rodríguez 5
8. Esteban Rivas 5
9. Christian Márquez 5
10. Sergio Samudio 4