Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Ayovi Corozo, Carlos Alfredo
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1990-06-09
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
11
525
3
0
0
0

Partidos como titular:
5
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 2
Segunda Fecha 12-03-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 20-03-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
0 - 2
Cuarta Fecha 26-03-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
0 - 0
Quinta Fecha 02-04-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
0 - 0
Octava Fecha 16-04-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
0 - 1
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Segunda Fecha 22-05-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
2 - 1
Vigésima Fecha 09-07-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
0 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima Segunda Fecha(Primera Etapa)
Fuerza Amarilla 0-3 Barcelona
28-04-2017 | 16h00
Deportivo Cuenca 2-1 River
28-04-2017 | 20h00
El Nacional - - - L.D.U.(Q.)
30-04-2017 | 11h15
Clan Juvenil - - - Independiente
30-04-2017 | 12h00
Macará - - - Universidad Católica
30-04-2017 | 13h30
Emelec - - - Delfín
30-04-2017 | 17h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 11 23 12
2. Emelec 11 23 9
3. Independiente 11 20 7
4. Barcelona 11 18 6
5. Universidad Católica 11 17 7
6. Macará 11 16 0
7. Deportivo Cuenca 12 15 0
8. River 12 11 -5
9. L.D.U.(Q.) 10 8 -4
10. El Nacional 11 8 -9
11. Fuerza Amarilla 12 8 -9
12. Clan Juvenil 11 6 -14

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 9
2. Michael Estrada 5
3. Marlon De Jesús 5
4. Jonny Uchuari 5
5. Hernán Barcos 5
6. Carlos Garcés 5
7. Bruno Vides 5
8. Jonathan Álvez 4
9. Bryan De Jesús 4
10. Roberto Ordoñes 3
 RESULTADOS SERIE B
Décima Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(L.) 0-0 América de Quito
28-04-2017 | 19h30
Mushuc Runa 3-1 Olmedo
29-04-2017 | 16h00
Santa Rita - - - Técnico Universitario
29-04-2017 | 16h00
Imbabura SC - - - Colón FC
29-04-2017 | 16h00
L.D.U.(P.) - - - Aucas
29-04-2017 | 20h00
Gualaceo - - - Manta F.C.
30-04-2017 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Olmedo 10 21 5
2. L.D.U.(L.) 10 18 4
3. Mushuc Runa 10 17 2
4. Técnico Universitario 9 16 7
5. Gualaceo 9 14 0
6. Aucas 9 13 4
7. Colón FC 9 13 0
8. Santa Rita 9 12 1
9. L.D.U.(P.) 9 11 0
10. Imbabura SC 9 9 -3
11. América de Quito 10 7 -10
12. Manta F.C. 9 4 -10

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Jorge Detona 5
2. Lucas Pugh 4
3. Jesús Rodríguez 4
4. Federico Laurito 4
5. Esteban Rivas 4
6. Christian Márquez 4
7. Sergio Samudio 3
8. Kevin Jauch 3
9. Juan Govea 3
10. Jorge Palacios Avila 3