Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Ruano Acosta, David Alexander
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-03-11
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
6
180
0
0
0
0

Partidos como titular:
2
Partidos que entró al cambio:
4
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 05-03-2016 Técnico Universitario vs. Imbabura SC
2 - 1
Cuarta Fecha 26-03-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Quinta Fecha 01-04-2016 L.D.U.(L.) vs. Imbabura SC
1 - 1
Octava Fecha 16-04-2016 Imbabura SC vs. Macará
1 - 2
Décima Segunda Fecha 15-05-2016 Imbabura SC vs. Manta F.C.
0 - 1
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

Bolivia 2-0

Argentina
         

Ecuador 0-2

Colombia
         

Chile
3-1

Venezuela
         

Brasil
3-0

Paraguay
         

Perú 2-1

Uruguay


Brasil
14
33 +25
 

Colombia
14 24 +3
 

Uruguay
14
23 +9
 

Chile
14
23 +5
 

Argentina 14 22 +1
 

Ecuador 14 20 +3
 

Perú 14 18 -1
 

Paraguay
14 18 -8
 

Bolivia
14 10 -20
 

Venezuela 14 6 -17

 

 

VERSUS

 RESULTADOS SERIE A
Octava Fecha(Primera Etapa)
Deportivo Cuenca 1-1 Delfín
24-03-2017 | 20h00
El Nacional - - - Emelec
26-03-2017 | 00h00
Clan Juvenil 2-1 River
26-03-2017 | 11h30
Macará 1-1 Independiente
26-03-2017 | 12h00
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(Q.)
26-03-2017 | 15h00
Barcelona 1-3 Universidad Católica
26-03-2017 | 15h30

POSICIONES SERIE A
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 8 16 8
2. Universidad Católica 8 15 9
3. Independiente 8 14 5
4. Emelec 6 12 5
5. Deportivo Cuenca 7 10 2
6. Macará 8 10 0
7. Barcelona 7 9 0
8. Fuerza Amarilla 8 7 -3
9. L.D.U.(Q.) 7 6 -3
10. Clan Juvenil 8 6 -8
11. El Nacional 7 5 -6
12. River 8 4 -9

GOLEADORES SERIE A
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 7
2. Jonny Uchuari 4
3. Jonathan Álvez 4
4. Hernán Barcos 4
5. Michael Estrada 3
6. Erick Castillo 3
7. Carlos Garcés 3
8. Bruno Vides 3
9. Andrés López 3
10. Romario Ibarra 2
 RESULTADOS SERIE B
Cuarta Fecha(Etapa Única)
Manta F.C. 1-2 L.D.U.(L.)
25-03-2017 | 12h00
Colón FC 0-0 América de Quito
25-03-2017 | 16h00
Técnico Universitario 0-1 Mushuc Runa
25-03-2017 | 16h00
Imbabura SC 1-0 L.D.U.(P.)
25-03-2017 | 16h00
Olmedo 3-0 Aucas
26-03-2017 | 12h00
Gualaceo 2-1 Santa Rita
26-03-2017 | 16h00

POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Olmedo 4 12 8
2. Gualaceo 4 8 2
3. Mushuc Runa 4 7 1
4. L.D.U.(L.) 4 7 1
5. L.D.U.(P.) 4 6 2
6. Técnico Universitario 4 6 2
7. Colón FC 4 6 1
8. Santa Rita 4 4 0
9. Imbabura SC 4 4 -1
10. Aucas 4 3 -4
11. Manta F.C. 4 3 -5
12. América de Quito 4 1 -7

GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Jorge Detona 5
2. Federico Laurito 4
3. Jesús Rodríguez 3
4. Elson Peñarrieta 3
5. Michael Jackson Quiñónez 2
6. Manuel Maciel 2
7. Christian Márquez 2
8. Washington Plúas 1
9. Waldemar Acosta 1
10. Segundo Quiñónez 1