Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Vázquez Jara, Diego Fernando
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-02-18
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Paraguay
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
27
1967
4
1
10
0

Partidos como titular:
23
Partidos que entró al cambio:
4
Promedio de goles por partido:
0.37
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 27-02-2015 Técnico Universitario vs. Imbabura SC
1 - 2
Segunda Fecha 07-03-2015 Imbabura SC vs. Espoli
0 - 1
Décima Segunda Fecha 08-05-2015 Imbabura SC vs. Deportivo Quevedo
2 - 0
Décima Tercera Fecha 16-05-2015 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 0
Décima Cuarta Fecha 22-05-2015 Imbabura SC vs. Manta F.C.
2 - 1
Décima Quinta Fecha 31-05-2015 Macará vs. Imbabura SC
1 - 2
Décima Sexta Fecha 05-06-2015 Imbabura SC vs. Olmedo
2 - 1
Décima Séptima Fecha 10-06-2015 Fuerza Amarilla vs. Imbabura SC
3 - 0
Décima Octava Fecha 13-06-2015 Imbabura SC vs. Deportivo Azogues
3 - 1
Décima Novena Fecha 21-06-2015 Gualaceo vs. Imbabura SC
1 - 1
Vigésima Fecha 26-06-2015 Imbabura SC vs. Delfín
0 - 0
Vigésima Primera Fecha 05-07-2015 Espoli vs. Imbabura SC
1 - 3
Vigésima Segunda Fecha 10-07-2015 Imbabura SC vs. Técnico Universitario
1 - 0
Vigésima Tercera Fecha 19-07-2015 Técnico Universitario vs. Imbabura SC
1 - 0
Vigésima Quinta Fecha 01-08-2015 Delfín vs. Imbabura SC
2 - 1
Vigésima Novena Fecha 26-08-2015 Olmedo vs. Imbabura SC
1 - 2
Trigésima Fecha 30-08-2015 Imbabura SC vs. Macará
3 - 1
Trigésima Primera Fecha 05-09-2015 Manta F.C. vs. Imbabura SC
3 - 0
Trigésima Quinta Fecha 03-10-2015 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
3 - 1
Trigésima Sexta Fecha 10-10-2015 Imbabura SC vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 17-10-2015 Macará vs. Imbabura SC
0 - 1
Trigésima Octava Fecha 21-10-2015 Imbabura SC vs. Olmedo
3 - 3
Trigésima Novena Fecha 25-10-2015 Fuerza Amarilla vs. Imbabura SC
0 - 0
Cuadragésima Fecha 31-10-2015 Imbabura SC vs. Deportivo Azogues
1 - 1
Cuadragésima Primera Fecha 08-11-2015 Gualaceo vs. Imbabura SC
1 - 0
Cuadragésima Segunda Fecha 14-11-2015 Imbabura SC vs. Delfín
3 - 0
Cuadragésima Cuarta Fecha 28-11-2015 Imbabura SC vs. Técnico Universitario
1 - 3

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Primera Fecha Técnico Universitario
2
Décima Segunda Fecha Deportivo Quevedo
1
Décima Octava Fecha Deportivo Azogues
1
Décima Novena Fecha Gualaceo
1
Vigésima Primera Fecha Espoli
1
Vigésima Novena Fecha Olmedo
1
Trigésima Fecha Macará
1
Trigésima Quinta Fecha L.D.U.(P.)
1
Trigésima Sexta Fecha Manta F.C.
1
  Total
10

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Universidad Católica 1-0 América
24-05-2019 | 17h00
Barcelona 2-0 Olmedo
24-05-2019 | 19h30
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(Q.)
25-05-2019 | 15h00
El Nacional 1-2 Macará
25-05-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca 2-0 Guayaquil City
25-05-2019 | 19h30
Aucas 1-0 Técnico Universitario
26-05-2019 | 12h00
Mushuc Runa 0-2 Emelec
26-05-2019 | 14h15
Delfín 0-1 Independiente
26-05-2019 | 16h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Independiente 15 33 11
3. Macará 15 32 17
4. Universidad Católica 15 31 12
5. Delfín 15 27 8
6. Aucas 15 24 0
7. L.D.U.(Q.) 15 22 6
8. Olmedo 15 21 -1
9. Emelec 15 20 0
10. Deportivo Cuenca 15 19 -2
11. El Nacional 15 18 -2
12. Guayaquil City 15 14 -7
13. Mushuc Runa 15 13 -11
14. Técnico Universitario 15 10 -15
15. Fuerza Amarilla 15 9 -21
16. América 15 6 -13

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 11
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Atlético Santo Domingo 2-1 Atlético Porteño
24-05-2019 | 14h30
Gualaceo 0-0 L.D.U.(P.)
25-05-2019 | 12h30
Clan Juvenil 0-0 Santa Rita
25-05-2019 | 15h00
L.D.U.(L.) 1-3 Independiente Juniors
25-05-2019 | 16h00
Orense 1-1 Manta F.C.
26-05-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 12 28 10
2. Santa Rita 12 25 7
3. Orense 12 23 7
4. Manta F.C. 12 18 8
5. Atlético Porteño 12 17 4
6. L.D.U.(P.) 12 16 3
7. Atlético Santo Domingo 12 15 -2
8. Gualaceo 12 11 -3
9. L.D.U.(L.) 12 8 -11
10. Clan Juvenil 12 1 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jorge Detona 4
4. Jhon Pereira 4
5. Danny Cabezas 4
6. Daniel Néculman 4
7. Cristhian Cuero 4
8. Tomás Escobar 3
9. Santi Medina 3
10. Nixon Molina 3