Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Valencia Gruezo, Luis Steeven
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1995-11-12
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Otra Nacionalidad: Albania
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
3
133
0
0
0
0

Partidos como titular:
1
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Tercera Fecha 19-03-2016 Deportivo Quito vs. Imbabura SC
1 - 2
Quinta Fecha 01-04-2016 L.D.U.(L.) vs. Imbabura SC
1 - 1
Sexta Fecha 06-04-2016 Imbabura SC vs. Gualaceo
3 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima Fecha(Segunda Etapa)
Delfín 2-0 Independiente
17-09-2017 | 14h26
Fuerza Amarilla - - - L.D.U.(Q.)
17-09-2017 | 14h31
Macará 3-2 El Nacional
17-09-2017 | 14h31
Emelec - - - Barcelona
17-09-2017 | 14h32
Clan Juvenil 2-2 Deportivo Cuenca
17-09-2017 | 14h32
Universidad Católica 0-0 Guayaquil City
17-09-2017 | 14h32

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 10 21 9
2. Deportivo Cuenca 10 21 8
3. Macará 10 16 6
4. Emelec 9 16 5
5. Independiente 10 15 1
6. El Nacional 9 14 5
7. L.D.U.(Q.) 9 12 1
8. Clan Juvenil 10 11 -12
9. Barcelona 8 9 1
10. Fuerza Amarilla 9 7 -4
11. Universidad Católica 10 7 -11
12. Guayaquil City 10 6 -9

Pos.   Nombre Goles
1. Juan Ignacio Dinenno 15
2. Juan Manuel Tévez 14
3. Jonathan Álvez 14
4. Carlos Garcés 13
5. Michael Estrada 12
6. Jhon Jairo Cifuente 12
7. Hernán Barcos 11
8. Bryan De Jesús 11
9. Bruno Vides 11
10. Roberto Ordoñes 9
 RESULTADOS SERIE B
Trigésima Fecha(Etapa Única)
Manta F.C. 2-0 Olmedo
02-09-2017 | 15h30
Imbabura SC 1-1 Técnico Universitario
03-09-2017 | 15h30
Mushuc Runa 1-1 América de Quito
03-09-2017 | 15h30
Santa Rita - - - L.D.U.(L.)
03-09-2017 | 15h30
Santa Rita 1-1 L.D.U.(L.)
03-09-2017 | 15h30
Colón FC 0-0 L.D.U.(P.)
03-09-2017 | 15h30
Gualaceo 0-0 Aucas
03-09-2017 | 15h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 28 52 21
2. Santa Rita 27 50 12
3. L.D.U.(P.) 28 47 8
4. Aucas 28 44 5
5. Mushuc Runa 27 42 6
6. L.D.U.(L.) 27 42 5
7. Gualaceo 28 41 2
8. Olmedo 27 37 -5
9. América de Quito 28 31 -11
10. Colón FC 28 28 -7
11. Imbabura SC 28 28 -11
12. Manta F.C. 28 17 -25

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Arnaldo Gauna 13
2. Jesús Rodríguez 12
3. Edson Montaño 12
4. Christian Márquez 12
5. Fabio Renato 11
6. Federico Laurito 10
7. Diego Armas 10
8. Jorge Detona 9
9. Waldemar Acosta 8
10. Esteban Rivas 8