Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(P.)
Nombres: Córdova Moreira, Jefferson Ruben
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-03-13
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
7
409
1
0
0
0

Partidos como titular:
5
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Décima Primera Fecha 15-05-2016 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
0 - 0
Trigésima Quinta Fecha 09-10-2016 Espoli vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Trigésima Sexta Fecha 15-10-2016 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Trigésima Novena Fecha 02-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Técnico U.
3 - 3
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
1 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Segunda Fecha(Primera Etapa)
Emelec 2-0 Macará
23-02-2018 | 19h30
U. Católica 3-1 Dep. Cuenca
24-02-2018 | 12h00
Independiente 1-0 Aucas
24-02-2018 | 16h00
Técnico U. - - - Barcelona
25-02-2018 | 12h00
Delfín - - - El Nacional
25-02-2018 | 17h00
L.D.U.(Q.) - - - Guayaquil City
26-02-2018 | 19h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 2 6 3
2. Independiente 2 6 3
3. U. Católica 2 3 1
4. Barcelona 1 3 1
5. Dep. Cuenca 2 3 -1
6. Delfín 1 1 0
7. Técnico U. 1 1 0
8. Guayaquil City 1 1 0
9. Aucas 2 1 -1
10. L.D.U.(Q.) 1 0 -1
11. Macará 2 0 -4
12. El Nacional 1 -2 -1

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 4
2. Brayan Angulo 3
3. Emiliano Bonfigli 2
4. Moisés Corozo 1
5. Maxi Barreiro 1
6. Juan Rojas 1
7. Juan Ignacio Dinenno 1
8. Jeison Chalá 1
9. Felipe Mejía 1
10. Ely Esterilla 1
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(P.) - - - Clan Juvenil
04-03-2018 | 00h00
América - - - Fuerza Amarilla
04-03-2018 | 00h00
Orense - - - Olmedo
04-03-2018 | 00h00
Gualaceo - - - Puerto Quito
04-03-2018 | 00h00
Mushuc Runa - - - Manta F.C.
04-03-2018 | 00h00
Santa Rita - - - L.D.U.(L.)
04-03-2018 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD