Ficha Técnica

 
Equipo: Delfín
Nombres: Silva Cabrera, Francisco Evelio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1990-10-18
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Paraguay
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
41
3655
10
0
2
2

Partidos como titular:
41
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.05
Promedio asistencias por partido:
0.05
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Primera Fecha 07-02-2016 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 0
Segunda Fecha 14-02-2016 Barcelona vs. Delfín
2 - 1
Tercera Fecha 17-02-2016 Delfín vs. Dep. Cuenca
2 - 1
Cuarta Fecha 21-02-2016 El Nacional vs. Delfín
2 - 0
Quinta Fecha 18-06-2016 Delfín vs. Independiente
2 - 0
Séptima Fecha 12-03-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Octava Fecha 19-03-2016 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 2
Novena Fecha 26-03-2016 Fuerza Amarilla vs. Delfín
2 - 2
Décima Fecha 03-04-2016 Delfín vs. Aucas
0 - 0
Décima Primera Fecha 09-04-2016 U. Católica vs. Delfín
1 - 0
Décima Segunda Fecha 30-04-2016 Delfín vs. U. Católica
0 - 0
Décima Tercera Fecha 04-05-2016 Aucas vs. Delfín
2 - 2
Décima Cuarta Fecha 08-05-2016 Delfín vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Décima Quinta Fecha 15-05-2016 Guayaquil City vs. Delfín
1 - 2
Décima Sexta Fecha 20-05-2016 Delfín vs. Emelec
2 - 2
Décima Séptima Fecha 26-06-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
5 - 1
Décima Novena Fecha 09-07-2016 Delfín vs. El Nacional
3 - 1
Vigésima Fecha 13-07-2016 Dep. Cuenca vs. Delfín
1 - 1
Vigésima Primera Fecha 17-07-2016 Delfín vs. Barcelona
0 - 2
Vigésima Segunda Fecha 24-07-2016 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 0
 
Segunda Etapa
 
Primera Fecha 31-07-2016 Emelec vs. Delfín
1 - 0
Segunda Fecha 06-08-2016 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 0
Tercera Fecha 14-08-2016 Fuerza Amarilla vs. Delfín
2 - 3
Cuarta Fecha 20-08-2016 Delfín vs. Independiente
1 - 0
Quinta Fecha 26-08-2016 U. Católica vs. Delfín
1 - 0
Sexta Fecha 04-09-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
1 - 0
Séptima Fecha 11-09-2016 Delfín vs. Barcelona
0 - 1
Octava Fecha 17-09-2016 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
2 - 1
Novena Fecha 21-09-2016 Delfín vs. Dep. Cuenca
2 - 2
Décima Fecha 25-09-2016 El Nacional vs. Delfín
5 - 2
Décima Primera Fecha 30-09-2016 Delfín vs. Aucas
1 - 1
Décima Segunda Fecha 09-10-2016 Aucas vs. Delfín
1 - 1
Décima Tercera Fecha 15-10-2016 Delfín vs. El Nacional
5 - 0
Décima Cuarta Fecha 19-10-2016 Dep. Cuenca vs. Delfín
3 - 1
Décima Quinta Fecha 23-10-2016 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 1
Décima Sexta Fecha 30-10-2016 Barcelona vs. Delfín
3 - 0
Décima Séptima Fecha 05-11-2016 Delfín vs. Mushuc Runa
2 - 1
Décima Octava Fecha 13-11-2016 Delfín vs. U. Católica
3 - 1
Décima Novena Fecha 19-11-2016 Independiente vs. Delfín
2 - 1
Vigésima Fecha 26-11-2016 Delfín vs. Fuerza Amarilla
0 - 1
Vigésima Segunda Fecha 10-12-2016 Delfín vs. Emelec
4 - 3

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Décima Tercera Fecha Aucas
1
Tercera Fecha Fuerza Amarilla
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Tercera Fecha Fuerza Amarilla
1
Décima Séptima Fecha Mushuc Runa
1
  Total
2

VERSUS

Primera Fecha(Primera Etapa)
Barcelona 3-2 U. Católica
16-02-2018 | 19h30
El Nacional 1-2 Emelec
17-02-2018 | 12h00
Macará 1-3 Independiente
17-02-2018 | 16h00
Dep. Cuenca 2-1 L.D.U.(Q.)
18-02-2018 | 12h00
Aucas 0-0 Delfín
18-02-2018 | 16h00
Guayaquil City 0-0 Técnico U.
19-02-2018 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente 1 3 2
2. Barcelona 1 3 1
3. Dep. Cuenca 1 3 1
4. Emelec 1 3 1
5. Aucas 1 1 0
6. Delfín 1 1 0
7. Técnico U. 1 1 0
8. Guayaquil City 1 1 0
9. U. Católica 1 0 -1
10. L.D.U.(Q.) 1 0 -1
11. Macará 1 0 -2
12. El Nacional 1 -2 -1

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 2
2. Brayan Angulo 2
3. Moisés Corozo 1
4. Juan Rojas 1
5. Juan Ignacio Dinenno 1
6. Felipe Mejía 1
7. Emiliano Bonfigli 1
8. Ely Esterilla 1
9. Daniel Angulo 1
10. Cristian Pellerano 1
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(P.) - - - Clan Juvenil
04-03-2018 | 00h00
América - - - Fuerza Amarilla
04-03-2018 | 00h00
Orense - - - Olmedo
04-03-2018 | 00h00
Gualaceo - - - Puerto Quito
04-03-2018 | 00h00
Mushuc Runa - - - Manta F.C.
04-03-2018 | 00h00
Santa Rita - - - L.D.U.(L.)
04-03-2018 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD