Ficha Técnica

 
Equipo: Delfín
Nombres: Cangá Sánchez, Luis David
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1995-06-15
Estatura: 1.9
Peso: 69 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
24
2062
9
0
1
0

Partidos como titular:
23
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.04
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 09-02-2019 Fuerza Amarilla vs. Delfín
0 - 2
SEGUNDA FECHA 17-02-2019 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 1
TERCERA FECHA 24-02-2019 El Nacional vs. Delfín
0 - 1
CUARTA FECHA 02-03-2019 Delfín vs. Aucas
4 - 2
QUINTA FECHA 10-03-2019 Delfín vs. Emelec
0 - 0
SEXTA FECHA 16-03-2019 Universidad Católica vs. Delfín
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 31-03-2019 Delfín vs. Mushuc Runa
1 - 0
OCTAVA FECHA 06-04-2019 Deportivo Cuenca vs. Delfín
2 - 3
DÉCIMO QUINTA FECHA 26-05-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 27-07-2019 Aucas vs. Delfín
4 - 2
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Delfín vs. Universidad Católica
2 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Mushuc Runa vs. Delfín
2 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 24-08-2019 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 0
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 01-09-2019 Olmedo vs. Delfín
2 - 2
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 14-09-2019 Delfín vs. Barcelona
1 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 21-09-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 27-10-2019 Delfín vs. América
2 - 1
TRIGÉSIMA FECHA 02-11-2019 Independiente vs. Delfín
0 - 0
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 24-11-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 0
Cuartos de final (Vuelta) 28-11-2019 Delfín vs. Independiente
2 - 2
Semifinales (ida) 01-12-2019 Delfín vs. Macará
2 - 1
FINALES 11-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
0 - 0
FINALES 15-12-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
 
FINALES
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
CUARTA FECHA Aucas
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

TERCERA FECHA(SEGUNDA ETAPA)
Mushuc Runa 1-4 Aucas
23-10-2020 | 15h30
Aucas - - - Aucas
23-10-2020 | 15h30
Universidad Católica 0-1 Deportivo Cuenca
23-10-2020 | 19h00
Emelec 0-0 Macará
24-10-2020 | 15h30
Técnico Universitario 1-1 Delfín
24-10-2020 | 18h00
L.D.U.(Q.) 1-0 El Nacional
24-10-2020 | 20h30
Olmedo 2-1 Independiente
25-10-2020 | 15h30
L.D.U.(P.) 0-2 Barcelona
25-10-2020 | 18h00
Guayaquil City - - - Orense
26-10-2020 | 17h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. L.D.U.(Q.) 3 6 5
4. Guayaquil City 2 6 2
5. Deportivo Cuenca 3 6 -3
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. L.D.U.(P.) 3 3 0
10. Independiente 3 3 -1
11. Olmedo 3 3 -1
12. Mushuc Runa 3 3 -3
13. El Nacional 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 2 1 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Sergio López 6
7. Roberto Ordoñes 6
8. Lucas Mancinelli 6
9. Gonzalo Mastriani 6
10. Rafael Viotti 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA CUARTA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
América 3-0 Atlético Santo Domingo
25-10-2020 | 12h00
Gualaceo 1-0 Independiente Juniors
25-10-2020 | 14h00
Fuerza Amarilla 1-1 Santa Rita
25-10-2020 | 15h00
Chacaritas - - - 9 de Octubre
26-10-2020 | 13h00
Atlético Porteño - - - Manta F.C.
27-10-2020 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 13 26 12
2. Manta F.C. 13 24 6
3. Atlético Porteño 13 21 1
4. América 14 20 2
5. Gualaceo 14 18 1
6. Independiente Juniors 14 17 -2
7. Chacaritas 13 17 -3
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Cristian García 6
3. Angel Ledesma 6
4. Renny Jaramillo 5
5. José Lugo 5
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4