Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Martínez Caicedo, Levid
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-12-26
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Colombia
Perfil: Derecho
Posición: Arquero
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
7
630
1
0
0
0

Partidos como titular:
7
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
12
Promedio de goles recibidos por partido:
1.71

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Décima Fecha 02-04-2016 Independiente vs. Mushuc Runa
2 - 1
Décima Primera Fecha 09-04-2016 Mushuc Runa vs. El Nacional
0 - 2
Décima Segunda Fecha 16-04-2016 El Nacional vs. Mushuc Runa
0 - 1
Décima Cuarta Fecha 07-05-2016 Dep. Cuenca vs. Mushuc Runa
1 - 0
Décima Quinta Fecha 15-05-2016 Mushuc Runa vs. L.D.U.(Q.)
2 - 2
Décima Sexta Fecha 20-05-2016 Barcelona vs. Mushuc Runa
3 - 1
Vigésima Fecha 13-07-2016 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
0 - 2
 
Segunda Etapa
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Primera Fecha(Primera Etapa)
Barcelona 3-2 U. Católica
16-02-2018 | 19h30
El Nacional 1-2 Emelec
17-02-2018 | 12h00
Macará 1-3 Independiente
17-02-2018 | 16h00
Dep. Cuenca 2-1 L.D.U.(Q.)
18-02-2018 | 12h00
Aucas 0-0 Delfín
18-02-2018 | 16h00
Guayaquil City 0-0 Técnico U.
19-02-2018 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente 1 3 2
2. Barcelona 1 3 1
3. Dep. Cuenca 1 3 1
4. Emelec 1 3 1
5. Aucas 1 1 0
6. Delfín 1 1 0
7. Técnico U. 1 1 0
8. Guayaquil City 1 1 0
9. U. Católica 1 0 -1
10. L.D.U.(Q.) 1 0 -1
11. Macará 1 0 -2
12. El Nacional 1 -2 -1

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 2
2. Brayan Angulo 2
3. Moisés Corozo 1
4. Juan Rojas 1
5. Juan Ignacio Dinenno 1
6. Felipe Mejía 1
7. Emiliano Bonfigli 1
8. Ely Esterilla 1
9. Daniel Angulo 1
10. Cristian Pellerano 1
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(P.) - - - Clan Juvenil
04-03-2018 | 00h00
América - - - Fuerza Amarilla
04-03-2018 | 00h00
Orense - - - Olmedo
04-03-2018 | 00h00
Gualaceo - - - Puerto Quito
04-03-2018 | 00h00
Mushuc Runa - - - Manta F.C.
04-03-2018 | 00h00
Santa Rita - - - L.D.U.(L.)
04-03-2018 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD