Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Cortez Arroyo, José Javier
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1995-05-05
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
19
1043
3
1
2
0

Partidos como titular:
9
Partidos que entró al cambio:
10
Promedio de goles por partido:
0.11
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 2
Segunda Fecha 12-03-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 20-03-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
0 - 2
Cuarta Fecha 26-03-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
0 - 0
Quinta Fecha 02-04-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
0 - 0
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Fecha 07-05-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décima Segunda Fecha 22-05-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Deportivo Quito vs. Clan Juvenil
2 - 2
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Clan Juvenil vs. Macará
0 - 1
Décima Novena Fecha 02-07-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Tercera Fecha 22-07-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 2
Trigésima 03-09-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Primera Fecha L.D.U.(L.)
1
Segunda Fecha L.D.U.(P.)
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Final - Vuelta(Tercera Etapa)
Delfín 0-2 Emelec
17-12-2017 | 12h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 2 4 4
2. Delfín 2 0 -4

Pos.   Nombre Goles
1. Hernán Barcos 21
2. Jonathan Álvez 20
3. Juan Ignacio Dinenno 19
4. Carlos Garcés 19
5. Juan Manuel Tévez 17
6. Michael Estrada 15
7. Jhon Jairo Cifuente 15
8. Bryan De Jesús 15
9. Ayrton Preciado 14
10. Roberto Ordoñes 13
 RESULTADOS SERIE B
Cuadragésima Cuarta Fecha(Etapa Única)
Colón FC 1-2 Gualaceo
29-11-2017 | 10h38
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
29-11-2017 | 10h39
Imbabura SC 6-3 Mushuc Runa
29-11-2017 | 10h40
Olmedo 1-0 L.D.U.(L.)
29-11-2017 | 10h41
Aucas 1-0 América de Quito
29-11-2017 | 10h41
Técnico Universitario 4-3 L.D.U.(P.)
30-11-2017 | 10h42

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 44 79 24
2. Aucas 44 78 17
3. Santa Rita 44 72 14
4. Olmedo 44 71 6
5. L.D.U.(P.) 44 64 0
6. Mushuc Runa 44 63 1
7. Gualaceo 44 62 1
8. L.D.U.(L.) 44 61 2
9. América de Quito 44 50 -8
10. Manta F.C. 44 47 -14
11. Imbabura SC 44 47 -16
12. Colón FC 44 32 -27

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Jorge Detona 20
2. Edson Montaño 20
3. Diego Armas 18
4. Arnaldo Gauna 17
5. Jesús Rodríguez 15
6. Esteban Rivas 15
7. Fabio Renato 14
8. Christian Márquez 14
9. Angel Ledesma 12
10. Waldemar Acosta 11