Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Saravia Pacheco, Alejo
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1985-01-29
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Uruguay
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
7
166
0
0
0
0

Partidos como titular:
1
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Vigésimo Segunda Fecha 22-07-2012 Imbabura SC vs. Mushuc Runa
1 - 2
 
Segunda Etapa
 
Primera Fecha 28-07-2012 Rocafuerte vs. Mushuc Runa
1 - 1
Segunda Fecha 04-08-2012 Deportivo Azogues vs. Mushuc Runa
1 - 1
Cuarta Fecha 17-08-2012 Imbabura SC vs. Mushuc Runa
1 - 0
Sexta Fecha 01-09-2012 Guayaquil City vs. Mushuc Runa
5 - 0
Décima Fecha 29-09-2012 Mushuc Runa vs. Rocafuerte
1 - 0
 
Tercera Etapa
 
Quinta Fecha 28-10-2012 Mushuc Runa vs. Rocafuerte
0 - 1
 
Tercera Etapa
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
El Nacional 1-3 Aucas
15-02-2019 | 19h15
Olmedo - - - América
16-02-2019 | 15h00
Universidad Católica - - - L.D.U.(Q.)
16-02-2019 | 17h15
Macará - - - Barcelona
16-02-2019 | 19h30
Mushuc Runa - - - Deportivo Cuenca
17-02-2019 | 14h00
Emelec - - - Fuerza Amarilla
17-02-2019 | 16h15
Delfín - - - Guayaquil City
17-02-2019 | 18h30
Independiente - - - Técnico Universitario
18-02-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 1 3 3
2. Emelec 1 3 2
3. Delfín 1 3 2
4. Deportivo Cuenca 1 3 1
5. L.D.U.(Q.) 1 3 1
6. Universidad Católica 1 3 1
7. Mushuc Runa 1 3 1
8. Aucas 2 3 0
9. Macará 1 1 0
10. Guayaquil City 1 1 0
11. Olmedo 1 0 -1
12. Independiente 1 0 -1
13. Técnico Universitario 1 0 -1
14. América 1 0 -1
15. Fuerza Amarilla 1 0 -2
16. El Nacional 2 0 -5

Pos.   Nombre Goles
1. Jordy Caicedo 3
2. Raúl Becerra 2
3. Luis Amarilla 2
4. Fidel Martínez 2
5. Sergio López 1
6. S. Caicedo 1
7. Roberto Valarezo 1
8. Pedro Larrea 1
9. Pablo Burzio 1
10. Nicolás Ortiz 1
 RESULTADOS SERIE B
PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. - - - Independiente Juniors
03-03-2019 | 00h00
Orense - - - Gualaceo
03-03-2019 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Puerto Quito
03-03-2019 | 00h00
Clan Juvenil - - - L.D.U.(P.)
03-03-2019 | 00h00
Santa Rita - - - Duros del Balón
03-03-2019 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD