Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Saravia Pacheco, Alejo
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1985-01-29
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Uruguay
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
7
166
0
0
0
0

Partidos como titular:
1
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Vigésimo Segunda Fecha 22-07-2012 Imbabura SC vs. Mushuc Runa
1 - 2
 
Segunda Etapa
 
Primera Fecha 28-07-2012 Rocafuerte vs. Mushuc Runa
1 - 1
Segunda Fecha 04-08-2012 Deportivo Azogues vs. Mushuc Runa
1 - 1
Cuarta Fecha 17-08-2012 Imbabura SC vs. Mushuc Runa
1 - 0
Sexta Fecha 01-09-2012 Guayaquil City vs. Mushuc Runa
5 - 0
Décima Fecha 29-09-2012 Mushuc Runa vs. Rocafuerte
1 - 0
 
Tercera Etapa
 
Quinta Fecha 28-10-2012 Mushuc Runa vs. Rocafuerte
0 - 1
 
Tercera Etapa
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima quinta fecha (Segunda Etapa)
El Nacional 1-3 U. Católica
19-10-2018 | 19h15
Guayaquil City - - - Barcelona
20-10-2018 | 16h00
L.D.U.(Q.) - - - Dep. Cuenca
20-10-2018 | 18h10
Delfín - - - Aucas
20-10-2018 | 20h10
Emelec - - - Macará
21-10-2018 | 16h30
Técnico U. - - - Independiente
22-10-2018 | 20h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 14 25 3
2. Aucas 14 23 2
3. L.D.U.(Q.) 14 22 4
4. Delfín 14 22 4
5. U. Católica 15 22 2
6. Emelec 14 21 7
7. Barcelona 14 21 4
8. Independiente 13 17 -1
9. Dep. Cuenca 14 16 -3
10. Técnico U. 14 15 -4
11. El Nacional 15 14 -6
12. Guayaquil City 13 8 -12

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 32
2. Edson Montaño 23
3. Brayan Angulo 20
4. Juan Manuel Tévez 15
5. Carlos Garcés 15
6. Luis Chicaiza 13
7. Juan Luis Anangonó 12
8. Juan Ignacio Dinenno 12
9. Diego Armas 12
10. Efrén Mera 10
 RESULTADOS SERIE B
Trigésimo Octava Fecha(Etapa Única)
Manta F.C. - - - América
20-10-2018 | 12h00
Orense - - - Clan Juvenil
20-10-2018 | 14h00
Puerto Quito - - - L.D.U.(P.)
20-10-2018 | 15h00
Mushuc Runa - - - L.D.U.(L.)
20-10-2018 | 16h00
Santa Rita - - - Olmedo
20-10-2018 | 16h00
Gualaceo - - - Fuerza Amarilla
21-10-2018 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Mushuc Runa 37 63 17
2. Fuerza Amarilla 37 63 6
3. América 37 61 19
4. L.D.U.(P.) 37 58 7
5. Olmedo 37 55 5
6. Puerto Quito 37 48 -3
7. Manta F.C. 37 46 1
8. Santa Rita 37 45 -13
9. Clan Juvenil 37 44 -8
10. L.D.U.(L.) 37 43 -9
11. Orense 37 41 -6
12. Gualaceo 37 33 -16

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alex George 15
2. Luis Carlos Espínola 14
3. Orlen Quintero 12
4. Fabio Renato 12
5. Daniel Néculman 12
6. Arnaldo Gauna 11
7. Leandro Pantoja 10
8. Luis Alberto Bolaños 9
9. Gabriel Méndez 9
10. Esteban Rivas 9