Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Folleco Morales, Jairo Estalin
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1995-01-06
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
19
1110
2
0
2
0

Partidos como titular:
11
Partidos que entró al cambio:
8
Promedio de goles por partido:
0.11
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Fecha 01-05-2016 Imbabura SC vs. Colón FC
0 - 0
Décima Quinta Fecha 12-06-2016 Macará vs. Imbabura SC
3 - 0
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(L.)
1 - 2
Décima Novena Fecha 03-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Imbabura SC vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
0 - 1
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Imbabura SC vs. Técnico Universitario
0 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Deportivo Quito vs. Imbabura SC
1 - 4
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 L.D.U.(L.) vs. Imbabura SC
0 - 3
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Imbabura SC vs. Gualaceo
2 - 2
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Espoli vs. Imbabura SC
0 - 3
Trigésima 03-09-2016 Imbabura SC vs. Macará
0 - 4
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Imbabura SC vs. Colón FC
4 - 0
Trigésima Tercera Fecha 24-09-2016 Manta F.C. vs. Imbabura SC
0 - 0
Trigésima Novena Fecha 02-11-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
3 - 3
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
1 - 3

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésima Quinta Fecha Deportivo Quito
1
Vigésima Octava Fecha Gualaceo
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Segunda Fecha(Segunda Etapa)
Delfín 2-0 Universidad Católica
21-07-2017 | 16h00
Independiente 1-1 Macará
21-07-2017 | 19h00
El Nacional 4-0 Clan Juvenil
21-07-2017 | 19h00
L.D.U.(Q.) 2-1 Deportivo Cuenca
21-07-2017 | 19h30
Barcelona 2-0 Fuerza Amarilla
21-07-2017 | 19h45
Guayaquil City 1-1 Emelec
21-07-2017 | 20h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 2 6 3
2. Independiente 2 4 3
3. Emelec 2 4 1
4. L.D.U.(Q.) 2 4 1
5. Macará 2 4 1
6. El Nacional 2 3 3
7. Deportivo Cuenca 2 3 2
8. Barcelona 2 3 1
9. Guayaquil City 2 1 -3
10. Clan Juvenil 2 1 -4
11. Fuerza Amarilla 2 0 -3
12. Universidad Católica 2 0 -5

Pos.   Nombre Goles
1. Jonathan Álvez 13
2. Jhon Jairo Cifuente 11
3. Carlos Garcés 11
4. Juan Manuel Tévez 10
5. Juan Ignacio Dinenno 10
6. Michael Estrada 9
7. Bryan De Jesús 9
8. Bruno Vides 9
9. Hernán Barcos 8
10. Roberto Ordoñes 7
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
Deportivo Cuenca 3-0 Guayaquil City
10-07-2017 | 15h05
Universidad Católica 0-3 Independiente
10-07-2017 | 15h06
Macará 1-0 Barcelona
16-07-2017 | 12h00
Clan Juvenil 0-0 L.D.U.(Q.)
16-07-2017 | 12h00
Fuerza Amarilla 1-2 Delfín
16-07-2017 | 16h00
Emelec 2-1 El Nacional
16-07-2017 | 16h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Santa Rita 23 43 8
2. Técnico Universitario 23 42 17
3. L.D.U.(L.) 22 40 8
4. Mushuc Runa 23 39 7
5. L.D.U.(P.) 23 36 5
6. Aucas 23 36 4
7. Gualaceo 23 36 3
8. Olmedo 22 30 -3
9. Colón FC 23 26 -1
10. Imbabura SC 23 21 -10
11. América de Quito 23 21 -14
12. Manta F.C. 23 12 -24

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Arnaldo Gauna 11
2. Federico Laurito 10
3. Fabio Renato 10
4. Edson Montaño 10
5. Christian Márquez 10
6. Jesús Rodríguez 8
7. Esteban Rivas 8
8. Diego Armas 8
9. Waldemar Acosta 7
10. Jorge Detona 7