Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Paredes Ortiz, Derlys Miguel
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1985-06-04
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Paraguay
Perfil: Derecho
Posición: Extremo Derecho
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
16
1018
0
0
4
0

Partidos como titular:
10
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.25
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Vigésima Tercera Fecha 23-07-2016 Técnico Universitario vs. Imbabura SC
2 - 1
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Imbabura SC vs. Olmedo
1 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Deportivo Quito vs. Imbabura SC
1 - 4
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 L.D.U.(L.) vs. Imbabura SC
0 - 3
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Imbabura SC vs. Gualaceo
2 - 2
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Espoli vs. Imbabura SC
0 - 3
Trigésima 03-09-2016 Imbabura SC vs. Macará
0 - 4
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Imbabura SC vs. Colón FC
4 - 0
Trigésima Tercera Fecha 24-09-2016 Manta F.C. vs. Imbabura SC
0 - 0
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 Imbabura SC vs. Manta F.C.
0 - 0
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Colón FC vs. Imbabura SC
0 - 1
Trigésima Sexta Fecha 16-10-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 23-10-2016 Macará vs. Imbabura SC
2 - 0
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(L.)
3 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésima Tercera Fecha Técnico Universitario
1
Vigésima Quinta Fecha Deportivo Quito
1
Vigésima Novena Fecha Espoli
1
Trigésima Primera Fecha Clan Juvenil
1
  Total
4

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima Noveva Fecha(Segunda Etapa)
Deportivo Cuenca 1-2 El Nacional
17-11-2017 | 20h00
Clan Juvenil 3-3 Delfín
18-11-2017 | 15h30
Macará - - - Fuerza Amarilla
19-11-2017 | 12h00
Universidad Católica - - - Barcelona
19-11-2017 | 12h00
Guayaquil City - - - L.D.U.(Q.)
19-11-2017 | 15h00
Emelec - - - Independiente
19-11-2017 | 17h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 18 36 16
2. El Nacional 19 34 16
3. Delfín 19 33 9
4. Macará 18 29 9
5. L.D.U.(Q.) 18 29 7
6. Deportivo Cuenca 19 29 5
7. Independiente 18 27 7
8. Barcelona 18 23 1
9. Guayaquil City 18 16 -11
10. Clan Juvenil 19 16 -21
11. Universidad Católica 18 14 -15
12. Fuerza Amarilla 18 12 -23

Pos.   Nombre Goles
1. Hernán Barcos 19
2. Juan Ignacio Dinenno 18
3. Jonathan Álvez 18
4. Carlos Garcés 18
5. Juan Manuel Tévez 17
6. Michael Estrada 15
7. Bryan De Jesús 15
8. Jhon Jairo Cifuente 14
9. Roberto Ordoñes 12
10. Bruno Vides 12
 RESULTADOS SERIE B
Cuadragésima Segunda Fecha(Etapa Única)
Manta F.C. 2-0 L.D.U.(P.)
18-11-2017 | 12h00
Colón FC 0-2 L.D.U.(L.)
18-11-2017 | 13h00
Imbabura SC 1-0 Santa Rita
18-11-2017 | 16h00
Técnico Universitario 0-1 Aucas
18-11-2017 | 19h30
Olmedo - - - América de Quito
19-11-2017 | 12h00
Gualaceo - - - Mushuc Runa
19-11-2017 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 42 75 23
2. Aucas 42 75 18
3. Santa Rita 41 67 12
4. L.D.U.(P.) 42 64 4
5. Mushuc Runa 41 62 5
6. Olmedo 41 62 1
7. L.D.U.(L.) 42 58 1
8. Gualaceo 40 56 0
9. América de Quito 41 49 -6
10. Manta F.C. 42 43 -15
11. Imbabura SC 42 43 -19
12. Colón FC 42 32 -24

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Edson Montaño 19
2. Jorge Detona 18
3. Arnaldo Gauna 17
4. Jesús Rodríguez 15
5. Diego Armas 15
6. Fabio Renato 14
7. Esteban Rivas 14
8. Christian Márquez 14
9. Waldemar Acosta 11
10. Angel Ledesma 11