Ficha Técnica

 
Equipo: Técnico Universitario
Nombres: Usucar Pasquetta, Francisco Andrés
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1986-04-17
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Uruguay
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
15
1222
3
0
0
0

Partidos como titular:
14
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Unica
 
Primera Fecha 23-02-2013 Espoli vs. Técnico Universitario
3 - 1
Segunda Fecha 01-03-2013 Técnico Universitario vs. Ferroviarios
7 - 3
Tercera Fecha 08-03-2013 Olmedo vs. Técnico Universitario
2 - 2
Cuarta Fecha 13-03-2013 Técnico Universitario vs. Grecia
3 - 0
Quinta Fecha 17-03-2013 Aucas vs. Técnico Universitario
1 - 1
Décima Segunda Fecha 04-05-2013 Municipal Cañar vs. Técnico Universitario
5 - 2
Décima Cuarta Fecha 17-05-2013 Imbabura SC vs. Técnico Universitario
1 - 2
Décima Tercera Fecha 05-05-2013 Técnico Universitario vs. U.T.C.
1 - 3
Décima Quinta Fecha 24-05-2013 Mushuc Runa vs. Técnico Universitario
2 - 0
Décima Sexta Fecha 02-06-2013 Técnico Universitario vs. Guayaquil City
2 - 2
Décima Séptima Fecha 08-06-2013 Deportivo Azogues vs. Técnico Universitario
0 - 2
Décima Octava Fecha 15-06-2013 Técnico Universitario vs. Aucas
1 - 1
Décima Novena Fecha 19-06-2013 Grecia vs. Técnico Universitario
1 - 0
Vigésima Fecha 23-06-2013 Técnico Universitario vs. Olmedo
1 - 3
Vigésima Primera Fecha 29-06-2013 Ferroviarios vs. Técnico Universitario
0 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Guayaquil City - - - Macará
08-02-2019 | 20h00
Fuerza Amarilla - - - Delfín
09-02-2019 | 15h00
L.D.U.(Q.) - - - Olmedo
09-02-2019 | 17h15
Barcelona - - - El Nacional
09-02-2019 | 19h30
Deportivo Cuenca - - - Independiente
10-02-2019 | 14h00
Aucas - - - Emelec
10-02-2019 | 16h15
América - - - Mushuc Runa
10-02-2019 | 18h30
Técnico Universitario - - - Universidad Católica
11-02-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD

 RESULTADOS SERIE B
PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. - - - Alianza Cotopaxi
03-03-2019 | 00h00
Orense - - - Gualaceo
03-03-2019 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Puerto Quito
03-03-2019 | 00h00
Clan Juvenil - - - L.D.U.(P.)
03-03-2019 | 00h00
Santa Rita - - - Duros del Balón
03-03-2019 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD