Ficha Técnica

 
Equipo: Técnico Universitario
Nombres: Usucar Pasquetta, Francisco Andrés
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1986-04-17
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Uruguay
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
15
1222
3
0
0
0

Partidos como titular:
14
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Unica
 
Primera Fecha 23-02-2013 Espoli vs. Técnico Universitario
3 - 1
Segunda Fecha 01-03-2013 Técnico Universitario vs. Ferroviarios
7 - 3
Tercera Fecha 08-03-2013 Olmedo vs. Técnico Universitario
2 - 2
Cuarta Fecha 13-03-2013 Técnico Universitario vs. Grecia
3 - 0
Quinta Fecha 17-03-2013 Aucas vs. Técnico Universitario
1 - 1
Décima Segunda Fecha 04-05-2013 Municipal Cañar vs. Técnico Universitario
5 - 2
Décima Cuarta Fecha 17-05-2013 Imbabura SC vs. Técnico Universitario
1 - 2
Décima Tercera Fecha 05-05-2013 Técnico Universitario vs. U.T.C.
1 - 3
Décima Quinta Fecha 24-05-2013 Mushuc Runa vs. Técnico Universitario
2 - 0
Décima Sexta Fecha 02-06-2013 Técnico Universitario vs. Guayaquil City
2 - 2
Décima Séptima Fecha 08-06-2013 Deportivo Azogues vs. Técnico Universitario
0 - 2
Décima Octava Fecha 15-06-2013 Técnico Universitario vs. Aucas
1 - 1
Décima Novena Fecha 19-06-2013 Grecia vs. Técnico Universitario
1 - 0
Vigésima Fecha 23-06-2013 Técnico Universitario vs. Olmedo
1 - 3
Vigésima Primera Fecha 29-06-2013 Ferroviarios vs. Técnico Universitario
0 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

SEXTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Mushuc Runa 0-2 Independiente
15-03-2019 | 15h00
Olmedo 1-1 Guayaquil City
16-03-2019 | 15h00
Universidad Católica 2-1 Delfín
16-03-2019 | 17h15
América 0-1 Macará
16-03-2019 | 19h30
L.D.U.(Q.) 0-1 Aucas
17-03-2019 | 12h00
Fuerza Amarilla 0-3 Barcelona
17-03-2019 | 15h00
Emelec 2-1 El Nacional
17-03-2019 | 17h30
Deportivo Cuenca 4-3 Técnico Universitario
18-03-2019 | 20h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 6 14 8
2. Deportivo Cuenca 6 14 5
3. Universidad Católica 6 13 7
4. Independiente 6 13 6
5. Barcelona 6 10 4
6. Olmedo 6 10 4
7. Delfín 6 10 3
8. L.D.U.(Q.) 6 10 2
9. Emelec 6 10 2
10. Aucas 6 10 1
11. Guayaquil City 6 6 -4
12. Mushuc Runa 6 5 -4
13. El Nacional 6 4 -6
14. Fuerza Amarilla 6 4 -13
15. América 6 1 -6
16. Técnico Universitario 6 0 -9

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 5
2. Luis Amarilla 5
3. Nicolás Freire 3
4. Muriel Orlando 3
5. Jordy Caicedo 3
6. Fidel Martínez 3
7. Carlos Garcés 3
8. Bruno Vides 3
9. Yúber Mosquera 2
10. Willian Cevallos 2
 RESULTADOS SERIE B
TERCERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) 1-2 Orense
15-03-2019 | 19h30
Clan Juvenil 0-2 Gualaceo
16-03-2019 | 15h00
Independiente Juniors 1-0 Atlético Porteño
16-03-2019 | 15h00
Santa Rita 0-0 Puerto Quito
16-03-2019 | 15h30
Manta F.C. 0-0 L.D.U.(P.)
16-03-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 3 9 5
2. L.D.U.(P.) 3 7 4
3. Independiente Juniors 3 7 2
4. Santa Rita 3 5 1
5. Manta F.C. 3 3 0
6. Gualaceo 3 3 -1
7. L.D.U.(L.) 3 3 -2
8. Atlético Porteño 3 2 -1
9. Puerto Quito 3 1 -3
10. Clan Juvenil 3 0 -5

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Maicon Solís 2
2. Jhon Pereira 2
3. Argemiro Vacca 2
4. Wílter Ayoví 1
5. Tomás Escobar 1
6. Nixon Molina 1
7. Mateo Ortíz 1
8. Luis Torres 1
9. Luis Mina 1
10. Luis Eder Valencia 1