Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Salaberry Marrero, Horacio David
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1987-04-03
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Uruguay
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
21
1890
3
0
3
0

Partidos como titular:
21
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.14
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Vigésimo Primera Fecha 14-07-2012 Mushuc Runa vs. Grecia
3 - 1
Vigésimo Segunda Fecha 22-07-2012 Imbabura SC vs. Mushuc Runa
1 - 2
 
Segunda Etapa
 
Primera Fecha 28-07-2012 Rocafuerte vs. Mushuc Runa
1 - 1
Segunda Fecha 04-08-2012 Deportivo Azogues vs. Mushuc Runa
1 - 1
Tercera Fecha 11-08-2012 Mushuc Runa vs. Ferroviarios
1 - 3
Cuarta Fecha 17-08-2012 Imbabura SC vs. Mushuc Runa
1 - 0
Quinta Fecha 25-08-2012 Mushuc Runa vs. Guayaquil City
2 - 2
Sexta Fecha 01-09-2012 Guayaquil City vs. Mushuc Runa
5 - 0
Séptima Fecha 08-09-2012 Mushuc Runa vs. Imbabura SC
3 - 0
Octava Fecha 15-09-2012 Ferroviarios vs. Mushuc Runa
2 - 1
Novena Fecha 22-09-2012 Mushuc Runa vs. Deportivo Azogues
2 - 3
 
Tercera Etapa
 
Primera Fecha 06-10-2012 Mushuc Runa vs. U.T.C.
2 - 2
Segunda Fecha 13-10-2012 Imbabura SC vs. Mushuc Runa
1 - 1
Tercera Fecha 20-10-2012 Mushuc Runa vs. Valle del Chota
2 - 0
Cuarta Fecha 24-10-2012 Grecia vs. Mushuc Runa
2 - 0
Quinta Fecha 28-10-2012 Mushuc Runa vs. Rocafuerte
0 - 1
Sexta Fecha 02-11-2012 Rocafuerte vs. Mushuc Runa
3 - 1
Séptima Fecha 07-11-2012 Mushuc Runa vs. Grecia
1 - 0
Octava Fecha 11-11-2012 Valle del Chota vs. Mushuc Runa
0 - 4
Novena Fecha 18-11-2012 Mushuc Runa vs. Imbabura SC
2 - 2
Décima Fecha 24-11-2012 U.T.C. vs. Mushuc Runa
1 - 2
 
Tercera Etapa
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésimo Segunda Fecha Imbabura SC
1
Quinta Fecha Guayaquil City
1
Octava Fecha Valle del Chota
1
  Total
3

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Guayaquil City - - - Macará
08-02-2019 | 20h00
Fuerza Amarilla - - - Delfín
09-02-2019 | 15h00
L.D.U.(Q.) - - - Olmedo
09-02-2019 | 17h15
Barcelona - - - El Nacional
09-02-2019 | 19h30
Deportivo Cuenca - - - Independiente
10-02-2019 | 14h00
Aucas - - - Emelec
10-02-2019 | 16h15
Técnico Universitario - - - Universidad Católica
10-02-2019 | 18h30
América - - - Mushuc Runa
11-02-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD

 RESULTADOS SERIE B
PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. - - - Alianza Cotopaxi
03-03-2019 | 00h00
Orense - - - Gualaceo
03-03-2019 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Puerto Quito
03-03-2019 | 00h00
Clan Juvenil - - - L.D.U.(P.)
03-03-2019 | 00h00
Santa Rita - - - Duros del Balón
03-03-2019 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD