Ficha Técnica

 
Equipo: Fuerza Amarilla
Nombres: Barrionuevo Ávila, Mario Guillermo
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-05-25
Estatura: 1.78
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Mediapunta
  Delantero Centro
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
28
1744
0
0
7
0

Partidos como titular:
16
Partidos que entró al cambio:
12
Promedio de goles por partido:
0.25
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2018 América vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Segunda Fecha 10-03-2018 Fuerza Amarilla vs. Santa Rita
1 - 0
Tercera Fecha 16-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Décima Fecha 29-04-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
0 - 2
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
0 - 2
Décimo Tercera Fecha 19-05-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Gualaceo vs. Fuerza Amarilla
3 - 0
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
3 - 2
Décimo Séptima Fecha 10-06-2018 Fuerza Amarilla vs. Atlético Santo Domingo
2 - 2
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Décimo Novena Fecha 24-06-2018 Orense vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 América vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 05-08-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Novena Fecha 02-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Santa Rita vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
2 - 2
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Santa Rita
1 - 0
Trigésimo Octava Fecha 21-10-2018 Gualaceo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Fuerza Amarilla vs. Atlético Santo Domingo
0 - 2
Cuadragésima Fecha 02-11-2018 L.D.U.(P.) vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Orense vs. Fuerza Amarilla
0 - 3
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
0 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Segunda Fecha Santa Rita
1
Décimo Segunda Fecha Mushuc Runa
1
Décimo Tercera Fecha L.D.U.(P.)
1
Décimo Séptima Fecha Atlético Santo Domingo
1
Trigésimo Tercera Fecha Clan Juvenil
2
Cuadragésimo Primera Fecha Orense
1
  Total
7

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo - - - Universidad Católica
18-10-2019 | 19h15
Independiente - - - Aucas
19-10-2019 | 13h00
Guayaquil City - - - El Nacional
19-10-2019 | 15h15
Macará - - - Deportivo Cuenca
19-10-2019 | 17h30
América - - - Fuerza Amarilla
20-10-2019 | 12h00
L.D.U.(Q.) - - - Delfín
20-10-2019 | 14h15
Barcelona - - - Emelec
20-10-2019 | 17h00
Técnico Universitario - - - Mushuc Runa
21-10-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 27 58 28
2. Barcelona 27 52 21
3. Universidad Católica 27 51 20
4. Delfín 27 48 12
5. Independiente 26 48 11
6. Aucas 27 46 7
7. L.D.U.(Q.) 27 45 14
8. Emelec 27 39 5
9. El Nacional 27 36 3
10. Deportivo Cuenca 27 35 -4
11. Guayaquil City 27 31 -9
12. Mushuc Runa 27 30 -11
13. Olmedo 26 27 -13
14. Técnico Universitario 27 20 -25
15. América 27 19 -18
16. Fuerza Amarilla 27 6 -41

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 16
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 13
6. Bruno Vides 13
7. Rodrigo Aguirre 12
8. Carlos Garcés 12
9. Jonathan Borja 11
10. Sergio López 9
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Santa Rita 1-1 Manta F.C.
28-09-2019 | 10h00
Atlético Santo Domingo 1-1 L.D.U.(L.)
28-09-2019 | 15h30
Independiente Juniors 2-0 Clan Juvenil
29-09-2019 | 09h50
Atlético Porteño 2-2 L.D.U.(P.)
29-09-2019 | 15h30
Gualaceo 1-0 Orense
29-09-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 29 53 25
2. Manta F.C. 29 52 17
3. Independiente Juniors 29 51 14
4. Santa Rita 29 46 11
5. L.D.U.(P.) 29 45 16
6. Gualaceo 29 37 2
7. Atlético Porteño 29 35 -2
8. Atlético Santo Domingo 29 35 -5
9. L.D.U.(L.) 29 23 -23
10. Clan Juvenil 29 -1 -55

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 13
2. Arnaldo Gauna 13
3. Lucas Di Yorio 12
4. Cristhian Cuero 12
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Christian Quintero 7
8. Carlos Andres Soza 7
9. Argemiro Vacca 7
10. Angel Ledesma 7