Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Pareja Pareja, Ivan Alejandro
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-01-15
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
9
467
1
0
1
0

Partidos como titular:
6
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.11
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Cuarta Fecha 26-03-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
0 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
3 - 1
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Sexta Fecha 16-10-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 21-10-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
1 - 2
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Clan Juvenil vs. Macará
2 - 2
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 1
Cuadragésima Segunda Fecha 20-11-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
1 - 2

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Trigésima Tercera Fecha Olmedo
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

 RESULTADOS SERIE A
Cuarta Fecha(Primera Etapa)
Fuerza Amarilla 1-1 Clan Juvenil
24-02-2017 | 14h00
L.D.U.(Q.) 4-0 River
24-02-2017 | 19h30
Universidad Católica 0-0 Delfín
25-02-2017 | 12h00
Macará - - - Deportivo Cuenca
25-02-2017 | 16h00
Barcelona - - - El Nacional
26-02-2017 | 16h00
Independiente - - - Emelec
26-02-2017 | 17h00

POSICIONES SERIE A
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 4 8 3
2. Universidad Católica 4 6 4
3. Emelec 3 5 2
4. Fuerza Amarilla 4 5 2
5. Macará 3 5 2
6. Independiente 2 4 1
7. L.D.U.(Q.) 4 4 0
8. Deportivo Cuenca 3 4 0
9. River 4 3 -4
10. Barcelona 3 2 -1
11. Clan Juvenil 4 2 -6
12. El Nacional 2 1 -3

GOLEADORES SERIE A
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 3
2. José Francisco Cevallos Jr. 2
3. Jacob Murillo 2
4. Hernán Barcos 2
5. Bruno Vides 2
6. Andrés López 2
7. Romario Ibarra 1
8. Romario Caicedo 1
9. Polo Wila 1
10. Oscar Ayala 1
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
América de Quito - - - Aucas
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(P.) - - - Técnico Universitario
05-03-2017 | 00h00
Mushuc Runa - - - Imbabura SC
05-03-2017 | 00h00
Santa Rita - - - Manta F.C.
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Olmedo
05-03-2017 | 00h00
Gualaceo - - - Colón FC
05-03-2017 | 00h00

POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD