Ficha Técnica

 
Equipo: Olmedo
Nombres: Mina Quiñónez, Kevin Josué
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-11-02
Estatura: 1.93
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
  Volante Central
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
31
1706
0
0
8
0

Partidos como titular:
20
Partidos que entró al cambio:
11
Promedio de goles por partido:
0.26
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Orense vs. Olmedo
1 - 1
Segunda Fecha 11-03-2018 Olmedo vs. Gualaceo
1 - 0
Tercera Fecha 17-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
1 - 1
Cuarta Fecha 25-03-2018 Olmedo vs. América
2 - 2
Quinta Fecha 31-03-2018 Mushuc Runa vs. Olmedo
0 - 1
Sexta Fecha 07-04-2018 Olmedo vs. Santa Rita
2 - 2
Séptima Fecha 13-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
0 - 0
Octava Fecha 20-04-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 Manta F.C. vs. Olmedo
0 - 2
Décima Fecha 29-04-2018 Olmedo vs. Atlético Santo Domingo
3 - 4
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
3 - 2
Décimo Sexta Fecha 03-06-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 América vs. Olmedo
1 - 3
Vigésima Fecha 01-07-2018 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Primera Fecha 08-07-2018 Gualaceo vs. Olmedo
0 - 2
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Olmedo vs. Orense
2 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
2 - 1
Vigésimo Cuarta Fecha 29-07-2018 Olmedo vs. Clan Juvenil
0 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 05-08-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
3 - 1
Vigésimo Séptima Fecha 18-08-2018 Olmedo vs. Atlético Santo Domingo
2 - 0
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Gualaceo vs. Olmedo
1 - 1
Vigésimo Novena Fecha 01-09-2018 Olmedo vs. Santa Rita
2 - 2
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Olmedo vs. Orense
1 - 0
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Olmedo vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Manta F.C. vs. Olmedo
3 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Olmedo vs. América
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Orense vs. Olmedo
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 Olmedo vs. Mushuc Runa
2 - 0
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
0 - 0
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuarta Fecha América
1
Sexta Fecha Santa Rita
1
Novena Fecha Manta F.C.
1
Décimo Novena Fecha América
2
Vigésima Fecha L.D.U.(P.)
1
Vigésimo Primera Fecha Gualaceo
1
Vigésimo Octava Fecha Gualaceo
1
  Total
8

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente 1-0 El Nacional
17-05-2019 | 19h15
Macará 5-1 Fuerza Amarilla
18-05-2019 | 14h00
Emelec 1-0 Universidad Católica
18-05-2019 | 16h15
L.D.U.(Q.) 2-2 Deportivo Cuenca
18-05-2019 | 18h30
América 1-1 Delfín
19-05-2019 | 14h00
Técnico Universitario 0-3 Barcelona
19-05-2019 | 16h15
Olmedo 1-1 Mushuc Runa
19-05-2019 | 18h30
Guayaquil City 1-1 Aucas
20-05-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 14 30 16
2. Independiente 14 30 10
3. Macará 14 29 16
4. Universidad Católica 14 28 11
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 14 21 6
7. Olmedo 14 21 1
8. Aucas 14 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 14 8 -21
16. América 14 6 -12

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente Juniors 1-0 Orense
18-05-2019 | 11h45
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
18-05-2019 | 15h00
L.D.U.(P.) 0-0 Atlético Santo Domingo
18-05-2019 | 20h00
Atlético Porteño 2-0 Clan Juvenil
19-05-2019 | 11h00
Gualaceo 0-0 L.D.U.(L.)
19-05-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 11 17 5
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 11 12 -3
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3