Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Buendía Ruiz, Alex Israel
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1991-09-20
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
20
1053
4
0
1
0

Partidos como titular:
13
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.05
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Tercera Fecha 19-03-2016 Deportivo Quito vs. Imbabura SC
1 - 2
Sexta Fecha 06-04-2016 Imbabura SC vs. Gualaceo
3 - 1
Séptima Fecha 10-04-2016 Espoli vs. Imbabura SC
3 - 2
Octava Fecha 16-04-2016 Imbabura SC vs. Macará
1 - 2
Décima Fecha 01-05-2016 Imbabura SC vs. Colón FC
0 - 0
Décima Tercera Fecha 28-05-2016 Colón FC vs. Imbabura SC
0 - 0
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 12-06-2016 Macará vs. Imbabura SC
3 - 0
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Imbabura SC vs. Espoli
4 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
1 - 0
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(L.)
1 - 2
Vigésima Fecha 09-07-2016 Imbabura SC vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
0 - 1
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Imbabura SC vs. Técnico U.
0 - 1
Vigésima Tercera Fecha 23-07-2016 Técnico U. vs. Imbabura SC
2 - 1
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Imbabura SC vs. Olmedo
1 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Deportivo Quito vs. Imbabura SC
1 - 4
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Trigésima Novena Fecha 02-11-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
3 - 3
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
1 - 3

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Sexta Fecha Gualaceo
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Primera Fecha(Primera Etapa)
Barcelona 3-2 U. Católica
16-02-2018 | 19h30
El Nacional 1-2 Emelec
17-02-2018 | 12h00
Macará 1-3 Independiente
17-02-2018 | 16h00
Dep. Cuenca 2-1 L.D.U.(Q.)
18-02-2018 | 12h00
Aucas 0-0 Delfín
18-02-2018 | 16h00
Guayaquil City 0-0 Técnico U.
19-02-2018 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente 1 3 2
2. Barcelona 1 3 1
3. Dep. Cuenca 1 3 1
4. Emelec 1 3 1
5. Aucas 1 1 0
6. Delfín 1 1 0
7. Técnico U. 1 1 0
8. Guayaquil City 1 1 0
9. U. Católica 1 0 -1
10. L.D.U.(Q.) 1 0 -1
11. Macará 1 0 -2
12. El Nacional 1 -2 -1

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 2
2. Brayan Angulo 2
3. Moisés Corozo 1
4. Juan Rojas 1
5. Juan Ignacio Dinenno 1
6. Felipe Mejía 1
7. Emiliano Bonfigli 1
8. Ely Esterilla 1
9. Daniel Angulo 1
10. Cristian Pellerano 1
 RESULTADOS SERIE B
Cuadragésima Cuarta Fecha(Etapa Única)
Colón FC 1-2 Gualaceo
29-11-2017 | 10h38
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
29-11-2017 | 10h39
Imbabura SC 6-3 Mushuc Runa
29-11-2017 | 10h40
Olmedo 1-0 L.D.U.(L.)
29-11-2017 | 10h41
Aucas 1-0 América
29-11-2017 | 10h41
Técnico U. 4-3 L.D.U.(P.)
30-11-2017 | 10h42

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico U. 44 79 24
2. Aucas 44 78 17
3. Santa Rita 44 72 14
4. Olmedo 44 71 6
5. L.D.U.(P.) 44 64 0
6. Mushuc Runa 44 63 1
7. Gualaceo 44 62 1
8. L.D.U.(L.) 44 61 2
9. América 44 50 -8
10. Manta F.C. 44 47 -14
11. Imbabura SC 44 47 -16
12. Colón FC 44 32 -27

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Jorge Detona 20
2. Edson Montaño 20
3. Diego Armas 18
4. Arnaldo Gauna 17
5. Jesús Rodríguez 15
6. Esteban Rivas 15
7. Fabio Renato 14
8. Christian Márquez 14
9. Angel Ledesma 12
10. Waldemar Acosta 11