Ficha Técnica

 
Equipo: Delfín
Nombres: Caicedo De la Cruz, Luis Andrés
Seudónimo: Gordo Lucho
Fecha de Nacimiento: 1979-05-12
Estatura: 1.84
Peso: 82 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
  Volante Central
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
5
284
0
0
0
1

Partidos como titular:
3
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.20
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Tercera Fecha 17-02-2016 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 1
Novena Fecha 26-03-2016 Fuerza Amarilla vs. Delfín
2 - 2
Décima Fecha 03-04-2016 Delfín vs. Aucas
0 - 0
Décima Segunda Fecha 30-04-2016 Delfín vs. Universidad Católica
0 - 0
Décima Tercera Fecha 04-05-2016 Aucas vs. Delfín
2 - 2
 
Segunda Etapa
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Décima Novena Fecha Independiente
1
  Total
1

VERSUS

 RESULTADOS SERIE A
Cuarta Fecha(Primera Etapa)
Fuerza Amarilla - - - Clan Juvenil
24-02-2017 | 14h00
L.D.U.(Q.) - - - River
24-02-2017 | 19h30
Universidad Católica - - - Delfín
25-02-2017 | 12h00
Macará - - - Deportivo Cuenca
25-02-2017 | 16h00
Barcelona - - - El Nacional
26-02-2017 | 16h00
Independiente - - - Emelec
26-02-2017 | 17h00

POSICIONES SERIE A
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 3 7 3
2. Universidad Católica 3 5 4
3. Emelec 3 5 2
4. Macará 3 5 2
5. Fuerza Amarilla 3 4 2
6. Independiente 2 4 1
7. Deportivo Cuenca 3 4 0
8. River 3 3 0
9. Barcelona 3 2 -1
10. El Nacional 2 1 -3
11. L.D.U.(Q.) 3 1 -4
12. Clan Juvenil 3 1 -6

GOLEADORES SERIE A
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 3
2. Jacob Murillo 2
3. Bruno Vides 2
4. Andrés López 2
5. Romario Ibarra 1
6. Romario Caicedo 1
7. Polo Wila 1
8. Oscar Ayala 1
9. Orlen Quintero 1
10. Matías Defederico 1
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
América de Quito - - - Aucas
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(P.) - - - Técnico Universitario
05-03-2017 | 00h00
Mushuc Runa - - - Imbabura SC
05-03-2017 | 00h00
Santa Rita - - - Manta F.C.
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Olmedo
05-03-2017 | 00h00
Gualaceo - - - Colón FC
05-03-2017 | 00h00

POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD