Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Proaño Nazareno, Efrén Vicente
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-07-11
Estatura: 1.77
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
37
3330
10
0
2
0

Partidos como titular:
37
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.05
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Sexta Fecha 13-04-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
0 - 0
Octava Fecha 16-04-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
0 - 1
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Fecha 07-05-2016 Técnico U. vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décima Segunda Fecha 22-05-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Décima Tercera Fecha 27-05-2016 Clan Juvenil vs. Técnico U.
3 - 2
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
2 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Deportivo Quito vs. Clan Juvenil
2 - 2
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Clan Juvenil vs. Macará
0 - 1
Décima Novena Fecha 02-07-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Vigésima Tercera Fecha 22-07-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 2
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 3
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 2
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
2 - 0
Trigésima 03-09-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Técnico U. vs. Clan Juvenil
1 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
3 - 1
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Clan Juvenil vs. Técnico U.
0 - 1
Trigésima Sexta Fecha 16-10-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 21-10-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
1 - 2
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Clan Juvenil vs. Macará
2 - 2
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 1
Cuadragésima Segunda Fecha 20-11-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésima Cuarta Fecha L.D.U.(P.)
1
Trigésima Sexta Fecha Imbabura SC
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décimo Quinta Fecha(Primera Etapa)
Técnico U. - - - Independiente
25-05-2018 | 19h15
U. Católica - - - El Nacional
26-05-2018 | 16h00
Dep. Cuenca - - - Aucas
27-05-2018 | 12h00
Guayaquil City - - - Macará
27-05-2018 | 16h00
Emelec - - - Barcelona
27-05-2018 | 19h30
L.D.U.(Q.) - - - Delfín
28-05-2018 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 14 31 10
2. Barcelona 14 29 12
3. U. Católica 13 26 11
4. Emelec 14 25 5
5. Delfín 14 22 2
6. Independiente 14 20 2
7. Aucas 13 18 6
8. El Nacional 14 18 -4
9. Macará 14 13 -8
10. Guayaquil City 14 11 -8
11. Técnico U. 14 9 -13
12. Dep. Cuenca 14 8 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 14
2. Juan Ignacio Dinenno 9
3. Edson Montaño 9
4. Hernán Barcos 8
5. Carlos Garcés 7
6. Luis Chicaiza 6
7. Brayan Angulo 6
8. Ayrton Preciado 6
9. Miguel Parrales 5
10. Juan Manuel Tévez 5
 RESULTADOS SERIE B
Décimo Cuarta Fecha(Etapa Única)
América 2-0 Mushuc Runa
23-05-2018 | 12h00
Orense 3-1 L.D.U.(L.)
23-05-2018 | 14h00
Clan Juvenil 1-2 Puerto Quito
23-05-2018 | 14h30
Olmedo 1-1 Manta F.C.
23-05-2018 | 16h00
Gualaceo 3-0 Fuerza Amarilla
23-05-2018 | 16h00
L.D.U.(P.) 1-1 Santa Rita
23-05-2018 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Fuerza Amarilla 14 25 2
2. América 14 24 8
3. Santa Rita 14 23 1
4. L.D.U.(P.) 14 22 0
5. Olmedo 14 21 4
6. Puerto Quito 14 21 2
7. Mushuc Runa 14 20 4
8. L.D.U.(L.) 14 15 -3
9. Gualaceo 14 14 -2
10. Orense 14 14 -4
11. Clan Juvenil 14 12 -6
12. Manta F.C. 14 11 -6

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Mauro Bustamante 8
2. Gabriel Méndez 6
3. Alex George 6
4. Samuel Delgado 5
5. Narciso Mina 5
6. Luis Alberto Bolaños 5
7. Santi Medina 4
8. Richar Mercado 4
9. Óscar Belinetz 4
10. Jorge Daniel Valencia 4
VERSUS

31-12-1969 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD

 RESULTADOS SERIE B
31-12-1969 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD