Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Proaño Nazareno, Efrén Vicente
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-07-11
Estatura: 1.77
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
37
3330
10
0
2
0

Partidos como titular:
37
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.05
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Sexta Fecha 13-04-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
0 - 0
Octava Fecha 16-04-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
0 - 1
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Fecha 07-05-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décima Segunda Fecha 22-05-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Décima Tercera Fecha 27-05-2016 Clan Juvenil vs. Técnico Universitario
3 - 2
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
2 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Deportivo Quito vs. Clan Juvenil
2 - 2
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Clan Juvenil vs. Macará
0 - 1
Décima Novena Fecha 02-07-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Vigésima Tercera Fecha 22-07-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 2
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 3
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 2
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
2 - 0
Trigésima 03-09-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
1 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
3 - 1
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Clan Juvenil vs. Técnico Universitario
0 - 1
Trigésima Sexta Fecha 16-10-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 21-10-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
1 - 2
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Clan Juvenil vs. Macará
2 - 2
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 1
Cuadragésima Segunda Fecha 20-11-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésima Cuarta Fecha L.D.U.(P.)
1
Trigésima Sexta Fecha Imbabura SC
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

 RESULTADOS SERIE A
Cuarta Fecha(Primera Etapa)
Fuerza Amarilla 1-1 Clan Juvenil
24-02-2017 | 14h00
L.D.U.(Q.) 4-0 River
24-02-2017 | 19h30
Universidad Católica 0-0 Delfín
25-02-2017 | 12h00
Macará 2-2 Deportivo Cuenca
25-02-2017 | 16h00
Barcelona 3-2 El Nacional
26-02-2017 | 16h00
Independiente 1-1 Emelec
26-02-2017 | 17h00

POSICIONES SERIE A
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 4 8 3
2. Universidad Católica 4 6 4
3. Emelec 4 6 2
4. Macará 4 6 2
5. Fuerza Amarilla 4 5 2
6. Independiente 3 5 1
7. Barcelona 4 5 0
8. Deportivo Cuenca 4 5 0
9. L.D.U.(Q.) 4 4 0
10. River 4 3 -4
11. Clan Juvenil 4 2 -6
12. El Nacional 3 1 -4

GOLEADORES SERIE A
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 3
2. Orlen Quintero 2
3. José Francisco Cevallos Jr. 2
4. Jonny Uchuari 2
5. Jonathan Álvez 2
6. Jacob Murillo 2
7. Hernán Barcos 2
8. Erick Castillo 2
9. Bryan De Jesús 2
10. Bruno Vides 2
 RESULTADOS SERIE B
Primera Fecha(Etapa Única)
América de Quito - - - Aucas
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(P.) - - - Técnico Universitario
05-03-2017 | 00h00
Mushuc Runa - - - Imbabura SC
05-03-2017 | 00h00
Santa Rita - - - Manta F.C.
05-03-2017 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Olmedo
05-03-2017 | 00h00
Gualaceo - - - Colón FC
05-03-2017 | 00h00

POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD