Ficha Técnica

 
Equipo: Gualaceo
Nombres: Góngora Manzaba, Jorge Bryan
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-06-09
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
  Volante de Marca, Volante Central
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
36
3161
0
0
1
0

Partidos como titular:
36
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.03
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2018 Gualaceo vs. Atlético Santo Domingo
1 - 1
Quinta Fecha 31-03-2018 América vs. Gualaceo
0 - 0
Sexta Fecha 08-04-2018 Gualaceo vs. Mushuc Runa
0 - 1
Séptima Fecha 14-04-2018 Santa Rita vs. Gualaceo
2 - 0
Octava Fecha 22-04-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Manta F.C. vs. Gualaceo
1 - 1
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 Gualaceo vs. Manta F.C.
1 - 0
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 Clan Juvenil vs. Gualaceo
2 - 0
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Gualaceo vs. Fuerza Amarilla
3 - 0
Décimo Quinta Fecha 26-05-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
0 - 0
Décimo Sexta Fecha 03-06-2018 Gualaceo vs. Santa Rita
1 - 0
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 Mushuc Runa vs. Gualaceo
1 - 0
Décimo Octava Fecha 17-06-2018 Gualaceo vs. América
1 - 2
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
0 - 0
Vigésima Fecha 01-07-2018 Gualaceo vs. Orense
2 - 1
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Atlético Santo Domingo vs. Gualaceo
2 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 Manta F.C. vs. Gualaceo
2 - 2
Vigésimo Cuarta Fecha 29-07-2018 Gualaceo vs. Orense
1 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 04-08-2018 América vs. Gualaceo
2 - 1
Vigésimo Sexta Fecha 12-08-2018 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Vigésimo Séptima Fecha 17-08-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
1 - 0
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Gualaceo vs. Olmedo
1 - 1
Trigésima Fecha 08-09-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Atlético Santo Domingo vs. Gualaceo
2 - 0
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Mushuc Runa vs. Gualaceo
5 - 2
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Gualaceo vs. Santa Rita
1 - 0
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Santa Rita vs. Gualaceo
1 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Gualaceo vs. Mushuc Runa
1 - 2
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Gualaceo vs. Atlético Santo Domingo
2 - 1
Trigésimo Séptima Fecha 13-10-2018 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
3 - 0
Trigésimo Octava Fecha 21-10-2018 Gualaceo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Olmedo vs. Gualaceo
2 - 1
Cuadragésima Fecha 04-11-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Clan Juvenil vs. Gualaceo
2 - 2
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Gualaceo vs. América
2 - 5
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 Orense vs. Gualaceo
1 - 2

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuadragésimo Tercera Fecha Orense
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Universidad Católica 1-0 América
24-05-2019 | 17h00
Barcelona 2-0 Olmedo
24-05-2019 | 19h30
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(Q.)
25-05-2019 | 15h00
El Nacional - - - Macará
25-05-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca - - - Guayaquil City
25-05-2019 | 19h30
Aucas - - - Técnico Universitario
26-05-2019 | 12h00
Mushuc Runa - - - Emelec
26-05-2019 | 14h15
Delfín - - - Independiente
26-05-2019 | 16h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Universidad Católica 15 31 12
3. Independiente 14 30 10
4. Macará 14 29 16
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 15 22 6
7. Aucas 14 21 -1
8. Olmedo 15 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 15 9 -21
16. América 15 6 -13

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Atlético Santo Domingo 2-1 Atlético Porteño
24-05-2019 | 14h30
Gualaceo - - - L.D.U.(P.)
25-05-2019 | 12h30
Clan Juvenil 0-0 Santa Rita
25-05-2019 | 15h00
L.D.U.(L.) - - - Independiente Juniors
25-05-2019 | 16h00
Orense - - - Manta F.C.
26-05-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 12 25 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 12 17 4
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 12 15 -2
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 12 1 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3