Ficha Técnica

 
Equipo: América
Nombres: Cuero Anangonó, Darwin Patricio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1994-10-15
Estatura: 1.85
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Arquero
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
43
3870
0
0
0
0

Partidos como titular:
43
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
40
Promedio de goles recibidos por partido:
0.93

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2018 América vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Segunda Fecha 10-03-2018 Manta F.C. vs. América
0 - 2
Tercera Fecha 19-03-2018 América vs. Clan Juvenil
1 - 0
Cuarta Fecha 25-03-2018 Olmedo vs. América
2 - 2
Quinta Fecha 31-03-2018 América vs. Gualaceo
0 - 0
Sexta Fecha 07-04-2018 Orense vs. América
2 - 1
Séptima Fecha 14-04-2018 América vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Octava Fecha 21-04-2018 Atlético Santo Domingo vs. América
2 - 2
Novena Fecha 25-04-2018 Mushuc Runa vs. América
0 - 1
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Santa Rita vs. América
3 - 1
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 América vs. Santa Rita
2 - 0
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 L.D.U.(L.) vs. América
0 - 0
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 América vs. Mushuc Runa
2 - 0
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 América vs. Atlético Santo Domingo
1 - 0
Décimo Sexta Fecha 02-06-2018 L.D.U.(P.) vs. América
1 - 0
Décimo Séptima Fecha 10-06-2018 América vs. Orense
3 - 1
Décimo Octava Fecha 17-06-2018 Gualaceo vs. América
1 - 2
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 América vs. Olmedo
1 - 3
Vigésima Fecha 29-06-2018 Clan Juvenil vs. América
1 - 1
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 América vs. Manta F.C.
4 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 15-07-2018 Fuerza Amarilla vs. América
1 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 América vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 L.D.U.(P.) vs. América
2 - 0
Vigésimo Quinta Fecha 04-08-2018 América vs. Gualaceo
2 - 1
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Santa Rita vs. América
1 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 18-08-2018 América vs. Mushuc Runa
1 - 2
Vigésimo Octava Fecha 25-08-2018 Orense vs. América
0 - 2
Vigésimo Novena Fecha 01-09-2018 América vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Fecha 08-09-2018 Atlético Santo Domingo vs. América
3 - 2
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Clan Juvenil vs. América
1 - 2
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 América vs. Olmedo
0 - 1
Trigésimo Tercera Fecha 21-09-2018 L.D.U.(L.) vs. América
1 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 30-09-2018 América vs. L.D.U.(L.)
3 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Olmedo vs. América
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 América vs. Clan Juvenil
3 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 13-10-2018 América vs. Atlético Santo Domingo
1 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Manta F.C. vs. América
1 - 0
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 América vs. Orense
4 - 2
Cuadragésima Fecha 03-11-2018 Mushuc Runa vs. América
0 - 0
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 América vs. Santa Rita
3 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Gualaceo vs. América
2 - 5
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 América vs. L.D.U.(P.)
4 - 0
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Fuerza Amarilla vs. América
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Olmedo - - - Universidad Católica
18-10-2019 | 19h15
Independiente - - - Aucas
19-10-2019 | 13h00
Guayaquil City - - - El Nacional
19-10-2019 | 15h15
Macará - - - Deportivo Cuenca
19-10-2019 | 17h30
América - - - Fuerza Amarilla
20-10-2019 | 12h00
L.D.U.(Q.) - - - Delfín
20-10-2019 | 14h15
Barcelona - - - Emelec
20-10-2019 | 17h00
Técnico Universitario - - - Mushuc Runa
21-10-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 27 58 28
2. Barcelona 27 52 21
3. Universidad Católica 27 51 20
4. Delfín 27 48 12
5. Independiente 26 48 11
6. Aucas 27 46 7
7. L.D.U.(Q.) 27 45 14
8. Emelec 27 39 5
9. El Nacional 27 36 3
10. Deportivo Cuenca 27 35 -4
11. Guayaquil City 27 31 -9
12. Mushuc Runa 27 30 -11
13. Olmedo 26 27 -13
14. Técnico Universitario 27 20 -25
15. América 27 19 -18
16. Fuerza Amarilla 27 6 -41

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 16
2. Michael Estrada 16
3. Luis Amarilla 16
4. Fidel Martínez 16
5. Gonzalo Mastriani 13
6. Bruno Vides 13
7. Rodrigo Aguirre 12
8. Carlos Garcés 12
9. Jonathan Borja 11
10. Sergio López 9
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Santa Rita 1-1 Manta F.C.
28-09-2019 | 10h00
Atlético Santo Domingo 1-1 L.D.U.(L.)
28-09-2019 | 15h30
Independiente Juniors 2-0 Clan Juvenil
29-09-2019 | 09h50
Atlético Porteño 2-2 L.D.U.(P.)
29-09-2019 | 15h30
Gualaceo 1-0 Orense
29-09-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 29 53 25
2. Manta F.C. 29 52 17
3. Independiente Juniors 29 51 14
4. Santa Rita 29 46 11
5. L.D.U.(P.) 29 45 16
6. Gualaceo 29 37 2
7. Atlético Porteño 29 35 -2
8. Atlético Santo Domingo 29 35 -5
9. L.D.U.(L.) 29 23 -23
10. Clan Juvenil 29 -1 -55

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 13
2. Arnaldo Gauna 13
3. Lucas Di Yorio 12
4. Cristhian Cuero 12
5. Alexis Domínguez 10
6. Nixon Molina 8
7. Christian Quintero 7
8. Carlos Andres Soza 7
9. Argemiro Vacca 7
10. Angel Ledesma 7