Ficha Técnica

 
Equipo: Gualaceo
Nombres: Ulloa Espinoza, Bayron Andrés
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-09-30
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Lateral Derecho
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
13
808
0
0
0
0

Partidos como titular:
10
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Tercera Fecha 17-03-2018 Orense vs. Gualaceo
0 - 0
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Gualaceo vs. Olmedo
1 - 1
Vigésimo Novena Fecha 02-09-2018 Fuerza Amarilla vs. Gualaceo
1 - 0
Trigésima Fecha 08-09-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Atlético Santo Domingo vs. Gualaceo
2 - 0
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Mushuc Runa vs. Gualaceo
5 - 2
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Gualaceo vs. Mushuc Runa
1 - 2
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Gualaceo vs. Atlético Santo Domingo
2 - 1
Trigésimo Séptima Fecha 13-10-2018 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
3 - 0
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Olmedo vs. Gualaceo
2 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Gualaceo vs. América
2 - 5
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 Orense vs. Gualaceo
1 - 2
Cuadragésimo Cuarta Fecha 25-11-2018 Gualaceo vs. Manta F.C.
1 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(Q.) 2-0 Barcelona
16-08-2019 | 19h15
América 3-0 Guayaquil City
17-08-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca 1-2 Aucas
17-08-2019 | 19h30
Olmedo 0-2 El Nacional
18-08-2019 | 13h00
Fuerza Amarilla 2-2 Técnico Universitario
18-08-2019 | 15h15
Mushuc Runa 2-0 Delfín
18-08-2019 | 16h54
Emelec 1-3 Independiente
18-08-2019 | 17h30
Universidad Católica 1-3 Macará
19-08-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 22 49 25
2. Universidad Católica 22 44 19
3. Independiente 22 42 11
4. Delfín 22 40 9
5. Barcelona 22 39 13
6. Aucas 22 38 4
7. El Nacional 22 33 4
8. L.D.U.(Q.) 22 32 5
9. Deportivo Cuenca 22 28 -4
10. Emelec 22 27 -1
11. Olmedo 22 26 -9
12. Mushuc Runa 22 25 -8
13. Guayaquil City 22 24 -9
14. Técnico Universitario 22 16 -20
15. América 22 10 -10
16. Fuerza Amarilla 22 6 -29

Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 15
2. Michael Estrada 14
3. Raúl Becerra 13
4. Fidel Martínez 12
5. Bruno Vides 12
6. Carlos Garcés 11
7. Jonathan Borja 10
8. Muriel Orlando 8
9. Roberto Ordoñes 7
10. Michael Hoyos 7
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA TERCERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. 4-1 L.D.U.(L.)
17-08-2019 | 11h00
Santa Rita 1-2 Gualaceo
17-08-2019 | 15h00
Clan Juvenil 1-3 L.D.U.(P.)
17-08-2019 | 15h30
Atlético Santo Domingo 1-2 Orense
17-08-2019 | 15h30
Independiente Juniors 2-3 Atlético Porteño
18-08-2019 | 10h45

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 23 43 11
2. Orense 23 42 18
3. Manta F.C. 23 41 14
4. Santa Rita 23 41 11
5. L.D.U.(P.) 23 36 16
6. Gualaceo 23 29 2
7. Atlético Santo Domingo 23 28 -5
8. Atlético Porteño 23 27 -2
9. L.D.U.(L.) 23 14 -24
10. Clan Juvenil 23 -4 -41

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Lucas Di Yorio 10
2. Cristhian Cuero 10
3. Luis Carlos Espínola 9
4. Arnaldo Gauna 9
5. Alexis Domínguez 9
6. Carlos Andres Soza 7
7. Argemiro Vacca 7
8. Nixon Molina 6
9. Angel Ledesma 6
10. Federico Laurito 5