Ficha Técnica

 
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Gudiño Ramos, Jhonny Xavier
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1983-12-10
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
10
776
2
0
0
0

Partidos como titular:
9
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
Primera Fecha 05-02-2016 Guayaquil City vs. Mushuc Runa
3 - 1
Tercera Fecha 17-02-2016 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
0 - 0
Cuarta Fecha 21-02-2016 Mushuc Runa vs. U. Católica
2 - 1
Octava Fecha 18-03-2016 L.D.U.(Q.) vs. Mushuc Runa
1 - 0
Décima Segunda Fecha 16-04-2016 El Nacional vs. Mushuc Runa
0 - 1
Décima Séptima Fecha 26-06-2016 Mushuc Runa vs. Delfín
5 - 1
Décima Octava Fecha 03-07-2016 Mushuc Runa vs. Aucas
1 - 4
 
Segunda Etapa
 
Décima Novena Fecha 20-11-2016 Mushuc Runa vs. Aucas
2 - 0
Vigésima Primera Fecha 04-12-2016 Mushuc Runa vs. Barcelona
2 - 4
Vigésima Segunda Fecha 10-12-2016 L.D.U.(Q.) vs. Mushuc Runa
1 - 2

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décimo Novena Fecha(Primera Etapa)
Dep. Cuenca 2-0 Emelec
22-06-2018 | 20h00
Aucas 0-0 L.D.U.(Q.)
23-06-2018 | 15h30
U. Católica 4-0 Técnico U.
23-06-2018 | 18h00
Macará 2-0 El Nacional
24-06-2018 | 15h00
Barcelona 5-1 Delfín
24-06-2018 | 17h30
Guayaquil City - - - Independiente
25-06-2018 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 19 42 15
2. Barcelona 19 38 17
3. U. Católica 19 37 14
4. Emelec 19 30 5
5. Delfín 19 28 -2
6. Macará 19 25 -2
7. Independiente 18 24 2
8. El Nacional 19 23 -6
9. Aucas 19 22 4
10. Guayaquil City 18 15 -10
11. Dep. Cuenca 19 15 -15
12. Técnico U. 19 12 -22

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 22
2. Edson Montaño 11
3. Juan Ignacio Dinenno 10
4. Brayan Angulo 10
5. Juan Manuel Tévez 9
6. Hernán Barcos 9
7. Carlos Garcés 9
8. Luis Chicaiza 8
9. Ayrton Preciado 8
10. Miguel Parrales 6
 RESULTADOS SERIE B
Décimo Novena Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(L.) 1-0 Manta F.C.
22-06-2018 | 19h30
América 1-3 Olmedo
23-06-2018 | 15h30
L.D.U.(P.) 0-0 Gualaceo
23-06-2018 | 16h00
Mushuc Runa 3-0 Clan Juvenil
23-06-2018 | 16h00
Orense 1-1 Fuerza Amarilla
24-06-2018 | 16h00
Santa Rita 1-1 Puerto Quito
24-06-2018 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. América 19 33 9
2. Mushuc Runa 19 30 8
3. L.D.U.(P.) 19 30 1
4. Santa Rita 19 30 1
5. Fuerza Amarilla 19 30 0
6. Olmedo 19 27 3
7. Puerto Quito 19 24 0
8. L.D.U.(L.) 19 24 -1
9. Manta F.C. 19 23 -1
10. Gualaceo 19 19 -3
11. Clan Juvenil 19 19 -8
12. Orense 19 15 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 9
2. Mauro Bustamante 8
3. Luis Alberto Bolaños 7
4. Daniel Néculman 7
5. Alex George 7
6. José Joel Carabalí 6
7. Gabriel Méndez 6
8. Arnaldo Gauna 6
9. Santi Medina 5
10. Samuel Delgado 5