Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(P.)
Nombres: Mejía Mero, Onofre Ramiro
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1986-03-24
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
  Volante de Marca
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
20
1298
4
0
1
0

Partidos como titular:
14
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.05
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 06-03-2016 L.D.U.(P.) vs. Macará
0 - 1
Segunda Fecha 12-03-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 19-03-2016 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
2 - 1
Sexta Fecha 06-04-2016 Técnico Universitario vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 L.D.U.(P.) vs. Deportivo Quito
0 - 4
Octava Fecha 29-05-2016 Colón FC vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
Novena Fecha 24-04-2016 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
4 - 0
Décima Fecha 08-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Espoli
0 - 0
Décima Segunda Fecha 15-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Gualaceo
2 - 0
Décima Tercera Fecha 29-05-2016 Espoli vs. L.D.U.(P.)
0 - 1
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Colón FC
0 - 2
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Deportivo Quito vs. L.D.U.(P.)
3 - 1
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 L.D.U.(P.) vs. Técnico Universitario
2 - 0
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
2 - 2
Décima Novena Fecha 03-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Macará vs. L.D.U.(P.)
3 - 0
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Trigésima Quinta Fecha 09-10-2016 Espoli vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuadragésima Tercera Fecha Clan Juvenil
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Final - Ida (Tercera Etapa)
Emelec 4-2 Delfín
13-12-2017 | 20h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 1 1 2
2. Delfín 1 0 -2

Pos.   Nombre Goles
1. Hernán Barcos 21
2. Jonathan Álvez 20
3. Juan Ignacio Dinenno 19
4. Carlos Garcés 19
5. Juan Manuel Tévez 17
6. Michael Estrada 15
7. Jhon Jairo Cifuente 15
8. Bryan De Jesús 15
9. Roberto Ordoñes 13
10. Ayrton Preciado 13
 RESULTADOS SERIE B
Cuadragésima Cuarta Fecha(Etapa Única)
Colón FC 1-2 Gualaceo
29-11-2017 | 10h38
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
29-11-2017 | 10h39
Imbabura SC 6-3 Mushuc Runa
29-11-2017 | 10h40
Olmedo 1-0 L.D.U.(L.)
29-11-2017 | 10h41
Aucas 1-0 América de Quito
29-11-2017 | 10h41
Técnico Universitario 4-3 L.D.U.(P.)
30-11-2017 | 10h42

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 44 79 24
2. Aucas 44 78 17
3. Santa Rita 44 72 14
4. Olmedo 44 71 6
5. L.D.U.(P.) 44 64 0
6. Mushuc Runa 44 63 1
7. Gualaceo 44 62 1
8. L.D.U.(L.) 44 61 2
9. América de Quito 44 50 -8
10. Manta F.C. 44 47 -14
11. Imbabura SC 44 47 -16
12. Colón FC 44 32 -27

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Jorge Detona 20
2. Edson Montaño 20
3. Diego Armas 18
4. Arnaldo Gauna 17
5. Jesús Rodríguez 15
6. Esteban Rivas 15
7. Fabio Renato 14
8. Christian Márquez 14
9. Angel Ledesma 12
10. Waldemar Acosta 11