Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(L.)
Nombres: Valverde Morante, Arnaldo Andrés
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1991-05-03
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Centrocampista Derecho
  Centrocampista Izquierdo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
39
3459
1
0
1
0

Partidos como titular:
39
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.03
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Segunda Fecha 09-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
1 - 1
Tercera Fecha 16-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Cuarta Fecha 24-03-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Quinta Fecha 29-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Atlético Santo Domingo
2 - 0
Sexta Fecha 06-04-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Séptima Fecha 13-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
0 - 0
Octava Fecha 22-04-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
3 - 1
Décimo Primera Fecha 06-05-2018 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
1 - 2
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 L.D.U.(L.) vs. América
0 - 0
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Orense vs. L.D.U.(L.)
3 - 1
Décimo Quinta Fecha 26-05-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
0 - 0
Décimo Sexta Fecha 03-06-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Décimo Novena Fecha 22-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 0
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 13-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Santa Rita
0 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
2 - 1
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 03-08-2018 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 17-08-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
1 - 0
Vigésimo Octava Fecha 25-08-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Vigésimo Novena Fecha 31-08-2017 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
0 - 2
Trigésima Fecha 08-09-2018 Orense vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Tercera Fecha 21-09-2018 L.D.U.(L.) vs. América
1 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 30-09-2018 América vs. L.D.U.(L.)
3 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 05-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
2 - 2
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
0 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Trigésimo Novena Fecha 26-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Santa Rita
1 - 0
Cuadragésimo Primera Fecha 09-11-2018 L.D.U.(L.) vs. Atlético Santo Domingo
0 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 16-11-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
4 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésimo Tercera Fecha Olmedo
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(Q.) 2-0 Barcelona
16-08-2019 | 19h15
América 3-0 Guayaquil City
17-08-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca 1-2 Aucas
17-08-2019 | 19h30
Olmedo 0-2 El Nacional
18-08-2019 | 13h00
Fuerza Amarilla 2-2 Técnico Universitario
18-08-2019 | 15h15
Mushuc Runa 2-0 Delfín
18-08-2019 | 16h54
Emelec 1-3 Independiente
18-08-2019 | 17h30
Universidad Católica 1-3 Macará
19-08-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 22 49 25
2. Universidad Católica 22 44 19
3. Independiente 22 42 11
4. Delfín 22 40 9
5. Barcelona 22 39 13
6. Aucas 22 38 4
7. El Nacional 22 33 4
8. L.D.U.(Q.) 22 32 5
9. Deportivo Cuenca 22 28 -4
10. Emelec 22 27 -1
11. Olmedo 22 26 -9
12. Mushuc Runa 22 25 -8
13. Guayaquil City 22 24 -9
14. Técnico Universitario 22 16 -20
15. América 22 10 -10
16. Fuerza Amarilla 22 6 -29

Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 15
2. Michael Estrada 14
3. Raúl Becerra 13
4. Fidel Martínez 12
5. Bruno Vides 12
6. Carlos Garcés 11
7. Jonathan Borja 10
8. Muriel Orlando 8
9. Roberto Ordoñes 7
10. Michael Hoyos 7
 RESULTADOS SERIE B
VIGÉSIMA TERCERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. 4-1 L.D.U.(L.)
17-08-2019 | 11h00
Santa Rita 1-2 Gualaceo
17-08-2019 | 15h00
Clan Juvenil 1-3 L.D.U.(P.)
17-08-2019 | 15h30
Atlético Santo Domingo 1-2 Orense
17-08-2019 | 15h30
Independiente Juniors 2-3 Atlético Porteño
18-08-2019 | 10h45

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 23 43 11
2. Orense 23 42 18
3. Manta F.C. 23 41 14
4. Santa Rita 23 41 11
5. L.D.U.(P.) 23 36 16
6. Gualaceo 23 29 2
7. Atlético Santo Domingo 23 28 -5
8. Atlético Porteño 23 27 -2
9. L.D.U.(L.) 23 14 -24
10. Clan Juvenil 23 -4 -41

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Lucas Di Yorio 10
2. Cristhian Cuero 10
3. Luis Carlos Espínola 9
4. Arnaldo Gauna 9
5. Alexis Domínguez 9
6. Carlos Andres Soza 7
7. Argemiro Vacca 7
8. Nixon Molina 6
9. Angel Ledesma 6
10. Federico Laurito 5