Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(L.)
Nombres: Valverde Morante, Arnaldo Andrés
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1991-05-03
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Centrocampista Derecho
  Centrocampista Izquierdo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
39
3459
1
0
1
0

Partidos como titular:
39
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.03
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Segunda Fecha 09-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
1 - 1
Tercera Fecha 16-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Cuarta Fecha 24-03-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Quinta Fecha 29-03-2018 L.D.U.(L.) vs. Atlético Santo Domingo
2 - 0
Sexta Fecha 06-04-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Séptima Fecha 13-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
0 - 0
Octava Fecha 22-04-2018 Gualaceo vs. L.D.U.(L.)
0 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
3 - 1
Décimo Primera Fecha 06-05-2018 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
1 - 2
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 L.D.U.(L.) vs. América
0 - 0
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Orense vs. L.D.U.(L.)
3 - 1
Décimo Quinta Fecha 26-05-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
0 - 0
Décimo Sexta Fecha 03-06-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Décimo Séptima Fecha 08-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Décimo Novena Fecha 22-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 0
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 13-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Santa Rita
0 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
2 - 1
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(L.)
4 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 03-08-2018 L.D.U.(L.) vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Atlético Santo Domingo vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 17-08-2018 L.D.U.(L.) vs. Gualaceo
1 - 0
Vigésimo Octava Fecha 25-08-2018 Santa Rita vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Vigésimo Novena Fecha 31-08-2017 L.D.U.(L.) vs. Mushuc Runa
0 - 2
Trigésima Fecha 08-09-2018 Orense vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésimo Segunda Fecha 16-09-2018 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
1 - 0
Trigésimo Tercera Fecha 21-09-2018 L.D.U.(L.) vs. América
1 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 30-09-2018 América vs. L.D.U.(L.)
3 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 05-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
2 - 2
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Orense
0 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Mushuc Runa vs. L.D.U.(L.)
1 - 1
Trigésimo Novena Fecha 26-10-2018 L.D.U.(L.) vs. Santa Rita
1 - 0
Cuadragésimo Primera Fecha 09-11-2018 L.D.U.(L.) vs. Atlético Santo Domingo
0 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 16-11-2018 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(L.)
4 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Vigésimo Tercera Fecha Olmedo
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO QUINTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Universidad Católica 1-0 América
24-05-2019 | 17h00
Barcelona 2-0 Olmedo
24-05-2019 | 19h30
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(Q.)
25-05-2019 | 15h00
El Nacional - - - Macará
25-05-2019 | 17h15
Deportivo Cuenca - - - Guayaquil City
25-05-2019 | 19h30
Aucas - - - Técnico Universitario
26-05-2019 | 12h00
Mushuc Runa - - - Emelec
26-05-2019 | 14h15
Delfín - - - Independiente
26-05-2019 | 16h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Universidad Católica 15 31 12
3. Independiente 14 30 10
4. Macará 14 29 16
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 15 22 6
7. Aucas 14 21 -1
8. Olmedo 15 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 15 9 -21
16. América 15 6 -13

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Atlético Santo Domingo 2-1 Atlético Porteño
24-05-2019 | 14h30
Gualaceo 0-0 L.D.U.(P.)
25-05-2019 | 12h30
Clan Juvenil 0-0 Santa Rita
25-05-2019 | 15h00
L.D.U.(L.) - - - Independiente Juniors
25-05-2019 | 16h00
Orense - - - Manta F.C.
26-05-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 12 25 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 12 17 4
6. L.D.U.(P.) 12 16 3
7. Atlético Santo Domingo 12 15 -2
8. Gualaceo 12 11 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 12 1 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3