Ficha Técnica

 
Equipo: Manta F.C.
Nombres: Pantoja Dias, Leandro Javier
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-01-01
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
32
2209
0
0
10
0

Partidos como titular:
25
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.31
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Mushuc Runa vs. Manta F.C.
2 - 0
Segunda Fecha 10-03-2018 Manta F.C. vs. América
0 - 2
Tercera Fecha 17-03-2018 Santa Rita vs. Manta F.C.
1 - 1
Cuarta Fecha 24-03-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Quinta Fecha 01-04-2018 Fuerza Amarilla vs. Manta F.C.
1 - 0
Sexta Fecha 07-04-2018 Manta F.C. vs. L.D.U.(P.)
4 - 2
Séptima Fecha 14-04-2018 Manta F.C. vs. Atlético Santo Domingo
0 - 1
Octava Fecha 21-04-2018 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
1 - 1
Novena Fecha 25-04-2018 Manta F.C. vs. Olmedo
0 - 2
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Manta F.C. vs. Gualaceo
1 - 1
Décimo Segunda Fecha 12-05-2018 Gualaceo vs. Manta F.C.
1 - 0
Décimo Tercera Fecha 18-05-2018 Manta F.C. vs. Orense
3 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Olmedo vs. Manta F.C.
1 - 1
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
3 - 1
Décimo Sexta Fecha 02-06-2018 Atlético Santo Domingo vs. Manta F.C.
1 - 2
Décimo Séptima Fecha 09-06-2018 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
2 - 3
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
Décimo Novena Fecha 22-06-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 0
Vigésima Fecha 30-06-2018 Manta F.C. vs. Santa Rita
4 - 0
Vigésimo Primera Fecha 07-07-2018 América vs. Manta F.C.
4 - 0
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Manta F.C. vs. Mushuc Runa
1 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 21-07-2018 Manta F.C. vs. Gualaceo
2 - 2
Vigésimo Cuarta Fecha 28-07-2018 Atlético Santo Domingo vs. Manta F.C.
1 - 2
Vigésimo Quinta Fecha 04-08-2018 Manta F.C. vs. Santa Rita
0 - 1
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 Mushuc Runa vs. Manta F.C.
0 - 0
Vigésimo Séptima Fecha 18-08-2018 Manta F.C. vs. Orense
2 - 2
Vigésimo Octava Fecha 24-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Manta F.C.
0 - 0
Vigésimo Novena Fecha 01-09-2018 América vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésima Fecha 07-09-2018 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 L.D.U.(L.) vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 Manta F.C. vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Olmedo vs. Manta F.C.
1 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Décimo Tercera Fecha Orense
1
Décimo Quinta Fecha Clan Juvenil
1
Décimo Octava Fecha Fuerza Amarilla
1
Vigésima Fecha Santa Rita
1
Vigésimo Segunda Fecha Mushuc Runa
1
Vigésimo Tercera Fecha Gualaceo
1
Vigésimo Cuarta Fecha Atlético Santo Domingo
1
Trigésima Fecha Clan Juvenil
1
Trigésimo Primera Fecha L.D.U.(L.)
1
Trigésimo Segunda Fecha Fuerza Amarilla
1
  Total
10

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Delfín 1-1 El Nacional
21-09-2019 | 16h35
L.D.U.(Q.) 1-0 América
21-09-2019 | 16h36
Macará - - - Técnico Universitario
21-09-2019 | 16h36
Emelec 0-1 Deportivo Cuenca
21-09-2019 | 16h37
Mushuc Runa 5-1 Barcelona
21-09-2019 | 16h37
Universidad Católica 1-1 Aucas
21-09-2019 | 16h38
Independiente 2-2 Guayaquil City
21-09-2019 | 16h38
Olmedo 1-0 Fuerza Amarilla
21-09-2019 | 16h39

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Universidad Católica 18 38 20
2. Macará 17 38 20
3. Independiente 18 38 13
4. Delfín 18 34 11
5. Barcelona 18 33 12
6. L.D.U.(Q.) 18 28 5
7. Emelec 18 26 3
8. Aucas 18 26 -1
9. Deportivo Cuenca 18 25 -1
10. Olmedo 18 25 -2
11. El Nacional 18 23 -1
12. Mushuc Runa 18 19 -8
13. Guayaquil City 18 15 -11
14. Técnico Universitario 17 11 -19
15. Fuerza Amarilla 18 9 -26
16. América 18 3 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 13
2. Luis Amarilla 13
3. Michael Estrada 12
4. Fidel Martínez 11
5. Bruno Vides 10
6. Muriel Orlando 7
7. Jordy Caicedo 7
8. Carlos Garcés 7
9. Roberto Ordoñes 6
10. Walter Chalá 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) 0-0 Gualaceo
07-03-2019 | 19h30
Santa Rita 2-1 Atlético Santo Domingo
08-03-2019 | 11h37
Orense 2-2 L.D.U.(P.)
08-03-2019 | 11h37
Manta F.C. 1-0 Independiente Juniors
19-07-2019 | 16h00
Clan Juvenil 1-1 Atlético Porteño
20-07-2019 | 16h45

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 19 39 12
2. Santa Rita 19 38 11
3. Orense 19 35 16
4. Manta F.C. 19 30 12
5. L.D.U.(P.) 19 28 9
6. Atlético Porteño 19 24 2
7. Atlético Santo Domingo 19 24 -3
8. Gualaceo 19 19 -2
9. L.D.U.(L.) 19 13 -15
10. Clan Juvenil 19 2 -42

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alexis Domínguez 9
2. Luis Carlos Espínola 7
3. Cristhian Cuero 7
4. Carlos Andres Soza 7
5. Nixon Molina 6
6. Arnaldo Gauna 6
7. Angel Ledesma 6
8. Lucas Di Yorio 5
9. Argemiro Vacca 5
10. Tomás Escobar 4