Ficha Técnica

 
Equipo: Imbabura SC
Nombres: Lastra Castro, Luis Enrique
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1990-01-21
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Argentina
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
  Lateral Derecho
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
39
3481
4
0
2
0

Partidos como titular:
39
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.05
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 05-03-2016 Técnico U. vs. Imbabura SC
2 - 1
Segunda Fecha 12-03-2016 Imbabura SC vs. Olmedo
2 - 1
Tercera Fecha 19-03-2016 Deportivo Quito vs. Imbabura SC
1 - 2
Cuarta Fecha 26-03-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
0 - 0
Quinta Fecha 01-04-2016 L.D.U.(L.) vs. Imbabura SC
1 - 1
Séptima Fecha 10-04-2016 Espoli vs. Imbabura SC
3 - 2
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Fecha 01-05-2016 Imbabura SC vs. Colón FC
0 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Manta F.C. vs. Imbabura SC
3 - 2
Décima Segunda Fecha 15-05-2016 Imbabura SC vs. Manta F.C.
0 - 1
Décima Tercera Fecha 28-05-2016 Colón FC vs. Imbabura SC
0 - 0
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 12-06-2016 Macará vs. Imbabura SC
3 - 0
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Imbabura SC vs. Espoli
4 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
1 - 0
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(L.)
1 - 2
Décima Novena Fecha 03-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Imbabura SC vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
0 - 1
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Imbabura SC vs. Olmedo
1 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Deportivo Quito vs. Imbabura SC
1 - 4
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 L.D.U.(L.) vs. Imbabura SC
0 - 3
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Imbabura SC vs. Gualaceo
2 - 2
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Espoli vs. Imbabura SC
0 - 3
Trigésima 03-09-2016 Imbabura SC vs. Macará
0 - 4
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Imbabura SC vs. Colón FC
4 - 0
Trigésima Tercera Fecha 24-09-2016 Manta F.C. vs. Imbabura SC
0 - 0
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 Imbabura SC vs. Manta F.C.
0 - 0
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Colón FC vs. Imbabura SC
0 - 1
Trigésima Sexta Fecha 16-10-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Séptima Fecha 23-10-2016 Macará vs. Imbabura SC
2 - 0
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Imbabura SC vs. Espoli
3 - 1
Trigésima Novena Fecha 02-11-2016 Gualaceo vs. Imbabura SC
3 - 3
Cuadragésima Fecha 06-11-2016 Imbabura SC vs. L.D.U.(L.)
3 - 1
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Imbabura SC
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 Olmedo vs. Imbabura SC
1 - 3
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Imbabura SC vs. Técnico U.
1 - 2

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuadragésima Fecha L.D.U.(L.)
1
Cuadragésima Tercera Fecha Olmedo
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décimo Quinta Fecha(Primera Etapa)
Técnico U. 2-1 Independiente
25-05-2018 | 19h15
U. Católica 1-1 El Nacional
26-05-2018 | 16h00
Dep. Cuenca 1-1 Aucas
27-05-2018 | 12h00
Guayaquil City 0-2 Macará
27-05-2018 | 16h00
Emelec - - - Barcelona
27-05-2018 | 19h30
L.D.U.(Q.) - - - Delfín
28-05-2018 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 14 31 10
2. Barcelona 14 29 12
3. U. Católica 14 27 11
4. Emelec 14 25 5
5. Delfín 14 22 2
6. Independiente 15 20 1
7. Aucas 14 19 6
8. El Nacional 15 19 -4
9. Macará 15 16 -6
10. Técnico U. 15 12 -12
11. Guayaquil City 15 11 -10
12. Dep. Cuenca 15 9 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 15
2. Edson Montaño 10
3. Juan Ignacio Dinenno 9
4. Hernán Barcos 8
5. Carlos Garcés 7
6. Ayrton Preciado 7
7. Miguel Parrales 6
8. Luis Chicaiza 6
9. Juan Manuel Tévez 6
10. Brayan Angulo 6
 RESULTADOS SERIE B
Décimo Cuarta Fecha(Etapa Única)
América 2-0 Mushuc Runa
23-05-2018 | 12h00
Orense 3-1 L.D.U.(L.)
23-05-2018 | 14h00
Clan Juvenil 1-2 Puerto Quito
23-05-2018 | 14h30
Olmedo 1-1 Manta F.C.
23-05-2018 | 16h00
Gualaceo 3-0 Fuerza Amarilla
23-05-2018 | 16h00
L.D.U.(P.) 1-1 Santa Rita
23-05-2018 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Fuerza Amarilla 15 28 3
2. América 15 27 9
3. Santa Rita 15 26 2
4. L.D.U.(P.) 15 23 0
5. Mushuc Runa 15 21 4
6. Olmedo 15 21 3
7. Puerto Quito 15 21 1
8. L.D.U.(L.) 15 16 -3
9. Gualaceo 15 15 -2
10. Manta F.C. 15 14 -4
11. Orense 15 14 -5
12. Clan Juvenil 15 12 -8

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Mauro Bustamante 8
2. Luis Alberto Bolaños 6
3. Gabriel Méndez 6
4. Alex George 6
5. Samuel Delgado 5
6. Narciso Mina 5
7. Kevin Jauch 5
8. Santi Medina 4
9. Richar Mercado 4
10. Óscar Belinetz 4
VERSUS

31-12-1969 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD

 RESULTADOS SERIE B
31-12-1969 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD