Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Ardila Valencia, José Luis
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1988-01-17
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Lateral Izquierdo
  Centrocampista Izquierdo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
35
2773
11
1
5
0

Partidos como titular:
29
Partidos que entró al cambio:
6
Promedio de goles por partido:
0.14
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 2
Segunda Fecha 12-03-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 20-03-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
0 - 2
Cuarta Fecha 26-03-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
0 - 0
Quinta Fecha 02-04-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 0
Sexta Fecha 13-04-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Séptima Fecha 10-04-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
0 - 0
Octava Fecha 16-04-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Fecha 07-05-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décima Segunda Fecha 22-05-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Décima Tercera Fecha 27-05-2016 Clan Juvenil vs. Técnico Universitario
3 - 2
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
2 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Deportivo Quito vs. Clan Juvenil
2 - 2
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Clan Juvenil vs. Macará
0 - 1
Décima Novena Fecha 02-07-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Fecha 09-07-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Vigésima Tercera Fecha 22-07-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 2
Vigésima Cuarta Fecha 30-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Vigésima Quinta Fecha 07-08-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
1 - 3
Vigésima Sexta Fecha 13-08-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
2 - 0
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 2
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
2 - 0
Trigésima 03-09-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Técnico Universitario vs. Clan Juvenil
1 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
3 - 1
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Cuadragésima Segunda Fecha 20-11-2016 Clan Juvenil vs. Gualaceo
1 - 2
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Décima Tercera Fecha Técnico Universitario
1
Vigésima Quinta Fecha Gualaceo
1
Trigésima Primera Fecha Imbabura SC
3
  Total
5

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décima Segunda Fecha(Primera Etapa)
Fuerza Amarilla - - - Barcelona
28-04-2017 | 16h00
Deportivo Cuenca - - - River
28-04-2017 | 20h00
El Nacional - - - L.D.U.(Q.)
30-04-2017 | 11h15
Clan Juvenil - - - Independiente
30-04-2017 | 12h00
Macará - - - Universidad Católica
30-04-2017 | 13h30
Emelec - - - Delfín
30-04-2017 | 17h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 11 23 12
2. Emelec 11 23 9
3. Independiente 11 20 7
4. Universidad Católica 11 17 7
5. Macará 11 16 0
6. Barcelona 10 15 3
7. Deportivo Cuenca 11 12 -1
8. River 11 11 -4
9. L.D.U.(Q.) 10 8 -4
10. Fuerza Amarilla 11 8 -6
11. El Nacional 11 8 -9
12. Clan Juvenil 11 6 -14

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Cifuentes 9
2. Michael Estrada 5
3. Marlon De Jesús 5
4. Hernán Barcos 5
5. Carlos Garcés 5
6. Bruno Vides 5
7. Jonny Uchuari 4
8. Jonathan Álvez 4
9. Bryan De Jesús 4
10. Roberto Ordoñes 3
 RESULTADOS SERIE B
Décima Fecha(Etapa Única)
L.D.U.(L.) - - - América de Quito
28-04-2017 | 19h30
Mushuc Runa - - - Olmedo
29-04-2017 | 16h00
Santa Rita - - - Técnico Universitario
29-04-2017 | 16h00
Imbabura SC - - - Colón FC
29-04-2017 | 16h00
L.D.U.(P.) - - - Aucas
29-04-2017 | 20h00
Gualaceo - - - Manta F.C.
30-04-2017 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Olmedo 9 21 7
2. L.D.U.(L.) 9 17 4
3. Técnico Universitario 9 16 7
4. Mushuc Runa 9 14 0
5. Gualaceo 9 14 0
6. Aucas 9 13 4
7. Colón FC 9 13 0
8. Santa Rita 9 12 1
9. L.D.U.(P.) 9 11 0
10. Imbabura SC 9 9 -3
11. América de Quito 9 6 -10
12. Manta F.C. 9 4 -10

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Jorge Detona 5
2. Lucas Pugh 4
3. Jesús Rodríguez 4
4. Federico Laurito 4
5. Esteban Rivas 4
6. Christian Márquez 4
7. Kevin Jauch 3
8. Juan Govea 3
9. Jorge Palacios Avila 3
10. Fabio Renato 3