Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(L.)
Nombres: Bone Sánchez, Elvis Elber
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1983-04-07
Estatura: 1.82
Peso: 77 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Zaguero Central
  Lateral Izquierdo, Delantero Centro
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
6
461
1
0
1
0

Partidos como titular:
4
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.17
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
SEGUNDA FECHA 11-03-2019 Atlético Porteño vs. Manta F.C.
0 - 0
SEXTA FECHA 13-04-2019 Orense vs. Atlético Porteño
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 22-04-2019 Atlético Porteño vs. Atlético Santo Domingo
2 - 1
DÉCIMA PRIMERA FECHA 19-05-2019 Atlético Porteño vs. Clan Juvenil
2 - 0
DÉCIMA TERCERA FECHA 02-06-2019 Atlético Porteño vs. Orense
0 - 0
DÉCIMA SÉPTIMA FECHA 29-06-2019 Manta F.C. vs. Atlético Porteño
1 - 0
 
Play offs Serie B
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
VIGÉSIMA NOVENA FECHA Atlético Santo Domingo
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

SEGUNDA FECHA(PRIMERA ETAPA)
L.D.U.(P.) 2-4 Deportivo Cuenca
21-02-2020 | 19h15
Olmedo - - - Macará
22-02-2020 | 13h00
Delfín - - - Barcelona
22-02-2020 | 15h30
L.D.U.(Q.) - - - Independiente
22-02-2020 | 17h45
Universidad Católica - - - Orense
22-02-2020 | 20h00
Mushuc Runa - - - El Nacional
23-02-2020 | 13h30
Emelec - - - Guayaquil City
23-02-2020 | 16h00
Técnico Universitario - - - Aucas
24-02-2020 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Guayaquil City 1 3 3
2. Emelec 1 3 3
3. L.D.U.(Q.) 1 3 1
4. Delfín 1 3 1
5. Deportivo Cuenca 2 2 1
6. El Nacional 1 2 1
7. Orense 1 1 0
8. Macará 1 1 0
9. Universidad Católica 1 1 0
10. Barcelona 1 1 0
11. Técnico Universitario 1 1 0
12. Aucas 1 0 -1
13. Mushuc Runa 1 0 -1
14. L.D.U.(P.) 2 0 -3
15. Olmedo 1 0 -3
16. Independiente 1 -3 -2

Pos.   Nombre Goles
1. Rafael Viotti 2
2. Luis Gonzalo Congo 2
3. Gonzalo Mastriani 2
4. Francisco Fydriszewski 2
5. Cristian Martínez 2
6. Víctor Figueroa 1
7. Roberto Ordoñes 1
8. Muriel Orlando 1
9. Michael Hoyos 1
10. Maxi Barreiro 1
 RESULTADOS SERIE B
FINALES(Play offs Serie B)
L.D.U.(P.) 1-2 Orense
11-12-2019 | 15h30
Orense 2-2 L.D.U.(P.)
14-12-2019 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0