Ficha Técnica

 
Equipo: Olmedo
Nombres: Bone Sánchez, Elvis Elber
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1983-04-07
Estatura: 1.82
Peso: 77 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Zaguero Central
  Lateral Izquierdo, Delantero Centro
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
41
3685
1
0
3
0

Partidos como titular:
41
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.07
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 03-03-2018 Orense vs. Olmedo
1 - 1
Segunda Fecha 11-03-2018 Olmedo vs. Gualaceo
1 - 0
Tercera Fecha 17-03-2018 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
1 - 1
Cuarta Fecha 25-03-2018 Olmedo vs. América
2 - 2
Quinta Fecha 31-03-2018 Mushuc Runa vs. Olmedo
0 - 1
Sexta Fecha 07-04-2018 Olmedo vs. Santa Rita
2 - 2
Séptima Fecha 13-04-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
0 - 0
Octava Fecha 20-04-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
0 - 0
Novena Fecha 25-04-2018 Manta F.C. vs. Olmedo
0 - 2
Décima Fecha 29-04-2018 Olmedo vs. Atlético Santo Domingo
3 - 4
Décimo Primera Fecha 05-05-2018 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décimo Cuarta Fecha 23-05-2018 Olmedo vs. Manta F.C.
1 - 1
Décimo Quinta Fecha 27-05-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
3 - 2
Décimo Sexta Fecha 03-06-2018 Olmedo vs. L.D.U.(L.)
0 - 1
Décimo Séptima Fecha 10-06-2018 Santa Rita vs. Olmedo
3 - 1
Décimo Octava Fecha 16-06-2018 Olmedo vs. Mushuc Runa
3 - 2
Décimo Novena Fecha 23-06-2018 América vs. Olmedo
1 - 3
Vigésima Fecha 01-07-2018 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
Vigésimo Primera Fecha 08-07-2018 Gualaceo vs. Olmedo
0 - 2
Vigésimo Segunda Fecha 14-07-2018 Olmedo vs. Orense
2 - 1
Vigésimo Tercera Fecha 20-07-2018 L.D.U.(L.) vs. Olmedo
2 - 1
Vigésimo Cuarta Fecha 29-07-2018 Olmedo vs. Clan Juvenil
0 - 1
Vigésimo Quinta Fecha 05-08-2018 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
Vigésimo Sexta Fecha 11-08-2018 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
3 - 1
Vigésimo Séptima Fecha 18-08-2018 Olmedo vs. Atlético Santo Domingo
2 - 0
Vigésimo Octava Fecha 26-08-2018 Gualaceo vs. Olmedo
1 - 1
Vigésimo Novena Fecha 01-09-2018 Olmedo vs. Santa Rita
2 - 2
Trigésima Fecha 08-09-2018 Mushuc Runa vs. Olmedo
1 - 1
Trigésimo Primera Fecha 12-09-2018 Olmedo vs. Orense
1 - 0
Trigésimo Segunda Fecha 17-09-2018 América vs. Olmedo
0 - 1
Trigésimo Tercera Fecha 23-09-2018 Olmedo vs. Manta F.C.
1 - 1
Trigésimo Cuarta Fecha 29-09-2018 Manta F.C. vs. Olmedo
3 - 0
Trigésimo Quinta Fecha 06-10-2018 Olmedo vs. América
2 - 1
Trigésimo Sexta Fecha 10-10-2018 Orense vs. Olmedo
1 - 0
Trigésimo Séptima Fecha 14-10-2018 Olmedo vs. Mushuc Runa
2 - 0
Trigésimo Octava Fecha 20-10-2018 Santa Rita vs. Olmedo
0 - 1
Trigésimo Novena Fecha 27-10-2018 Olmedo vs. Gualaceo
2 - 1
Cuadragésima Fecha 03-11-2018 Atlético Santo Domingo vs. Olmedo
1 - 3
Cuadragésimo Primera Fecha 11-11-2018 Olmedo vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
Cuadragésimo Segunda Fecha 17-11-2018 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
0 - 0
Cuadragésimo Tercera Fecha 21-11-2018 Clan Juvenil vs. Olmedo
0 - 3

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuarta Fecha América
1
Décimo Quinta Fecha Fuerza Amarilla
1
Trigésimo Cuarta Fecha Manta F.C.
1
  Total
3

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO OCTAVA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Delfín 1-1 El Nacional
21-09-2019 | 16h35
L.D.U.(Q.) 1-0 América
21-09-2019 | 16h36
Macará 2-0 Técnico Universitario
21-09-2019 | 16h36
Emelec 0-1 Deportivo Cuenca
21-09-2019 | 16h37
Mushuc Runa 5-1 Barcelona
21-09-2019 | 16h37
Universidad Católica 1-1 Aucas
21-09-2019 | 16h38
Independiente 2-2 Guayaquil City
21-09-2019 | 16h38
Olmedo 1-0 Fuerza Amarilla
21-09-2019 | 16h39

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 18 41 22
2. Universidad Católica 18 38 20
3. Independiente 18 38 13
4. Delfín 18 34 11
5. Barcelona 18 33 12
6. L.D.U.(Q.) 18 28 5
7. Emelec 18 26 3
8. Aucas 18 26 -1
9. Deportivo Cuenca 18 25 -1
10. Olmedo 18 25 -2
11. El Nacional 18 23 -1
12. Mushuc Runa 18 19 -8
13. Guayaquil City 18 15 -11
14. Técnico Universitario 18 11 -21
15. Fuerza Amarilla 18 9 -26
16. América 18 3 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 13
2. Luis Amarilla 13
3. Michael Estrada 12
4. Fidel Martínez 11
5. Bruno Vides 10
6. Muriel Orlando 7
7. Jordy Caicedo 7
8. Carlos Garcés 7
9. Roberto Ordoñes 6
10. Walter Chalá 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA NOVENA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
L.D.U.(L.) 0-0 Gualaceo
07-03-2019 | 19h30
Santa Rita 2-1 Atlético Santo Domingo
08-03-2019 | 11h37
Orense 2-2 L.D.U.(P.)
08-03-2019 | 11h37
Manta F.C. 1-0 Independiente Juniors
19-07-2019 | 16h00
Clan Juvenil 1-1 Atlético Porteño
20-07-2019 | 16h45

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 19 39 12
2. Santa Rita 19 38 11
3. Orense 19 35 16
4. Manta F.C. 19 30 12
5. L.D.U.(P.) 19 28 9
6. Atlético Porteño 19 24 2
7. Atlético Santo Domingo 19 24 -3
8. Gualaceo 19 19 -2
9. L.D.U.(L.) 19 13 -15
10. Clan Juvenil 19 2 -42

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Alexis Domínguez 9
2. Luis Carlos Espínola 7
3. Cristhian Cuero 7
4. Carlos Andres Soza 7
5. Nixon Molina 6
6. Arnaldo Gauna 6
7. Angel Ledesma 6
8. Lucas Di Yorio 5
9. Argemiro Vacca 5
10. Tomás Escobar 4