Ficha Técnica

 
Equipo: Clan Juvenil
Nombres: Valencia Chillambo, Luis Alexander
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1985-11-15
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
34
2658
10
0
1
0

Partidos como titular:
30
Partidos que entró al cambio:
4
Promedio de goles por partido:
0.03
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Única
 
Primera Fecha 04-03-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
3 - 2
Segunda Fecha 12-03-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(P.)
2 - 0
Tercera Fecha 20-03-2016 Gualaceo vs. Clan Juvenil
0 - 2
Cuarta Fecha 26-03-2016 Clan Juvenil vs. Espoli
0 - 0
Quinta Fecha 02-04-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 0
Sexta Fecha 13-04-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Octava Fecha 16-04-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
0 - 1
Novena Fecha 24-02-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
1 - 1
Décima Fecha 07-05-2016 Técnico U. vs. Clan Juvenil
2 - 0
Décima Primera Fecha 14-05-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
1 - 1
Décima Segunda Fecha 22-05-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Décima Tercera Fecha 27-05-2016 Clan Juvenil vs. Técnico U.
3 - 2
Décima Cuarta Fecha 04-06-2016 Imbabura SC vs. Clan Juvenil
0 - 1
Décima Quinta Fecha 11-06-2016 Clan Juvenil vs. Manta F.C.
2 - 1
Décima Sexta Fecha 18-06-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
0 - 0
Décima Séptima Fecha 22-06-2016 Deportivo Quito vs. Clan Juvenil
2 - 2
Décima Octava Fecha 26-06-2016 Clan Juvenil vs. Macará
0 - 1
Décima Novena Fecha 02-07-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Primera Fecha 13-07-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
0 - 0
Vigésima Segunda Fecha 17-07-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0
Vigésima Tercera Fecha 22-07-2016 L.D.U.(L.) vs. Clan Juvenil
0 - 2
Vigésima Séptima Fecha 20-08-2016 Macará vs. Clan Juvenil
2 - 2
Vigésima Octava Fecha 24-08-2016 Clan Juvenil vs. Deportivo Quito
2 - 0
Vigésima Novena Fecha 28-08-2016 Clan Juvenil vs. Colón FC
2 - 0
Trigésima 03-09-2016 Manta F.C. vs. Clan Juvenil
2 - 1
Trigésima Primera Fecha 11-09-2016 Clan Juvenil vs. Imbabura SC
5 - 1
Trigésima Segunda Fecha 17-09-2016 Técnico U. vs. Clan Juvenil
1 - 0
Trigésima Tercera Fecha 25-09-2016 Clan Juvenil vs. Olmedo
3 - 1
Trigésima Cuarta Fecha 01-10-2016 Olmedo vs. Clan Juvenil
1 - 1
Trigésima Quinta Fecha 08-10-2016 Clan Juvenil vs. Técnico U.
0 - 1
Trigésima Octava Fecha 29-10-2016 Colón FC vs. Clan Juvenil
1 - 2
Cuadragésima Primera Fecha 13-11-2016 Espoli vs. Clan Juvenil
0 - 1
Cuadragésima Tercera Fecha 27-11-2016 L.D.U.(P.) vs. Clan Juvenil
2 - 1
Cuadragésima Cuarta Fecha 03-12-2016 Clan Juvenil vs. L.D.U.(L.)
2 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Cuadragésima Tercera Fecha L.D.U.(P.)
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

Décimo Cuarta Fecha(Primera Etapa)
Barcelona 0-2 Guayaquil City
18-05-2018 | 19h15
Macará 1-1 Dep. Cuenca
19-05-2018 | 12h00
Independiente 0-2 Emelec
19-05-2018 | 14h30
Delfín 3-1 Técnico U.
19-05-2018 | 17h00
El Nacional - - - L.D.U.(Q.)
20-05-2018 | 12h00
Aucas - - - U. Católica
21-05-2018 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 13 31 11
2. Barcelona 14 29 12
3. U. Católica 13 26 11
4. Emelec 14 25 5
5. Delfín 14 22 2
6. Independiente 14 20 2
7. Aucas 13 18 6
8. El Nacional 13 15 -5
9. Macará 14 13 -8
10. Guayaquil City 14 11 -8
11. Técnico U. 14 9 -13
12. Dep. Cuenca 14 8 -15

Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 14
2. Juan Ignacio Dinenno 9
3. Edson Montaño 9
4. Hernán Barcos 8
5. Carlos Garcés 7
6. Luis Chicaiza 6
7. Brayan Angulo 6
8. Ayrton Preciado 6
9. Juan Manuel Tévez 5
10. Wagner Valencia 4
 RESULTADOS SERIE B
Décimo Tercera Fecha(Etapa Única)
Clan Juvenil 2-0 Gualaceo
18-05-2018 | 15h30
Manta F.C. 3-1 Orense
18-05-2018 | 16h00
L.D.U.(L.) 0-0 América
18-05-2018 | 19h30
Fuerza Amarilla 1-1 L.D.U.(P.)
19-05-2018 | 15h00
Puerto Quito 1-1 Olmedo
19-05-2018 | 15h00
Santa Rita - - - Mushuc Runa
20-05-2018 | 14h30

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Fuerza Amarilla 13 25 5
2. América 13 21 6
3. L.D.U.(P.) 13 21 0
4. Mushuc Runa 12 20 8
5. Olmedo 13 20 4
6. Santa Rita 12 19 -1
7. Puerto Quito 13 18 1
8. L.D.U.(L.) 13 15 -1
9. Clan Juvenil 13 12 -5
10. Gualaceo 13 11 -5
11. Orense 13 11 -6
12. Manta F.C. 13 10 -6

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Mauro Bustamante 6
2. Luis Alberto Bolaños 6
3. Gabriel Méndez 6
4. Samuel Delgado 5
5. Alex George 5
6. Óscar Belinetz 4
7. Narciso Mina 4
8. Eber Caicedo 4
9. Byron Cano 4
10. Sergio Mina 3
VERSUS

31-12-1969 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD

 RESULTADOS SERIE B
31-12-1969 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD